Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 25 августа 2026
22:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре молодежь города обновила мурал и развернула 100-метровый флаг

В Днепре молодежь города обновила мурал и развернула 100-метровый флаг

В Днепре ко Дню украинской государственности молодежь города провела патриотическую акцию.

В канун праздника начали обновлять мурал с государственными символами. Сегодня утром работу закончили, спели государственный гимн и развернули 100-метровый флаг Украины.

Одна из участниц акции Анастасия Медяник, член молодежного совета Днепра. Девушка говорит, почувствовала, что важно внести свой вклад в историческое и культурное наследие нашего города:

«Работать мы начали вчера вместе с командой Молодежного совета Днепра и другой сознательной, патриотической, креативной молодежью нашего города. Все очень старались, пытались внести свой вклад и это очень приятно чувствовать», - сказала Анастасия.

Восстановление мурала длилось около 16 часов, не остановил даже ливень, который начался накануне вечером, рассказал руководитель Молодежного центра Днепра Рафаэль Кижнер:

«Мы закупили все материалы и собственными силами обновили мурал. Хочу отметить, что работы проводила молодежь, это не профессионалы, им было очень сложно, это требовало определенной физической подготовки. С нами находился профессиональный инструктор, полиция, чтобы заботиться о безопасности».
В акции приняли участие около 100 представителей Молодежного совета Днепра, треть из них - лица с временно оккупированных территорий - поделилась директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания горсовета Дарья Била: «Флаг и герб - это символы, которые в том числе наши воины берут с собой в бой. Для меня они лично очень ценны, ведь несут в себе знаки, силу и волю, которую закладывали наши предки. Они вдохновляют наше настоящее и будущие поколения. Поэтому мы не можем говорить, что это акция одного дня, ведь все, кто будут здесь проезжать, проходить - будут видеть эти символы, и это определенное напоминание всем, что мы украинцы и нам есть за что бороться».







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (34)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (31)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (11)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (6)

•  20 тис. дол за 5 фіктивних посвідчень УБД: у Дніпрі викрили схему незаконного оформлення документів для ухилення від мобілізації (4)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте