Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на выезде из Игрени водитель Peugeot сбил пешехода насмерть: что решил суд

В Днепре на выезде из Игрени водитель Peugeot сбил пешехода насмерть: что решил суд

Расследование аварии, произошедшей 6 лет назад, похоже, подошло к концу. Водителя признали виновным в том, что он сбил пешехода. Свидетели говорят, что потерпевший переходил дорогу в 5 метрах от пешеходного перехода.

Об этом говорится в приговоре суда.

Авария произошла еще в 2017 году на выезде с Игрени. Водитель малогруза Peugeot ехал по улице Святогорской со скоростью 60 км/ч со стороны переулка Вязовой в направлении улицы Томской. На перекрестке с улицей Гречихина он сбил пешехода, переходившего проезжую часть. В результате полученной травмы пострадавший погиб, его смерть наступила в машине скорой.

В суде водитель свою вину признал. Пассажир Peugeot сообщила, что пешеход появился на дороге неожиданно. Водитель увидел его, когда мужчина уже был на середине проезжей части. По словам пассажира, водитель пытался объехать, но было поздно. Другие свидетели говорят, что пострадавший переходил дорогу в 5 метрах от пешеходного перехода.

Что решил суд

Водителя признали виновным в ДТП и назначили наказание – 4 года лишения свободы с запретом управлять автомобилем в течение года. От отбывания основного наказания его освободили, если в течение года он не совершит нового уголовного преступления. Также обвиняемый должен компенсировать расходы по судебно-медицинским экспертизам. Он имеет право обжаловать приговор суда в течение 30 дней с момента его оглашения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


красиво отмазали  (27.07.23 12:37): ничего не скажешь Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте