Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 04 июля 2026
04:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр и другие города готовы работать с НАПК для предотвращения коррупции — Филатов

Днепр и другие города готовы работать с НАПК для предотвращения коррупции — Филатов

Представители местного самоуправления обсудили дальнейшие шаги по воплощению декларации о добочестности и прозрачной работе, которую Днепр и еще ряд громад на прошлой неделе подписали с Национальным агентством по предотвращению коррупции.

Об этом шла речь во время заседания правления Ассоциации городов Украины 25 июля.

Так, совместная работа должна предотвращать злоупотребления и при этом учитывать принципы местного самоуправления. Этот баланс укрепит доверие между должностными лицами и гражданами.

По словам главы НАПК Александра Новикова, инструментами для этого могут быть, в частности, онлайн курсы «Доброчесна громада», рекомендации по проведению прозрачных закупок, привлечение профессиональных антикоррупционных уполномоченных, а также совместная разработка Плана по имплементации вышеупомянутой Декларации.

«Конечной целью деятельности НАПК является построение такой власти, которой доверяет и которую поддерживает общество. Власти, в которых нет неблагополучных служащих, в отношении которых нужно составлять протоколы или выносить обвинительные приговоры. Национальное агентство открыто для сотрудничества в этом направлении с местным самоуправлением», — сказал Александр Новиков.

Со своей стороны, городской голова Днепра Борис Филатов также отметил готовность всесторонне сотрудничать с НАПК в этом вопросе.

«В Украине создано очень много правоохранительных, карательных органов, но НАПК – единственный орган, в названии которого есть термин «предотвращение». От всех городских голов могу сказать, что мы готовы работать вместе именно по предотвращению коррупции», — заявил Филатов.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (10)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (8)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (7)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (6)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте