Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 21 октября 2026
12:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Е-акцизы для алкогольных напитков и табачных изделий: Зеленский подписал закон

Е-акцизы для алкогольных напитков и табачных изделий: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о введении электронной марки акцизного налога.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров, передает УНН.

“Это один из главных антикоррупционных законов в сфере. Благодаря еАкцизу государство не будет тратить миллиарды гривен через серый рынок алкоголя и табака. Деньги не будут оседать в карманах коррупционеров, а пойдут на усиление обороны страны”, - заявил Федоров.

Он добавил, что благодаря цифровизации, оборот изготовленного или импортируемого табака в Украину будет под контролем, что будет способствовать снижению влияния человеческого фактора.

По его словам, команда Минцифры вместе с партнерами работает над запуском электронной акцизной марки с DataMatrix-кодом.

"Каждый из вас сможет считать ее через Дію, чтобы получить всю информацию о продукте и не подвергать жизнь опасности, покупая контрафакт”, - сообщил министр.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (16)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте