Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
01:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Плитка в ванную комнату: разнообразие и особенности покупки

Плитка в ванную комнату: разнообразие и особенности покупки
иллюстративное фото из открытых источников

Качественно, надежно и красиво уложенная плитка в ванной комнате – это не только возможность ощутить комфорт, но и гарантия создания особого шика. Это многофункциональный и универсальный отделочный материал, отличающийся большим количеством расцветок и фактур, размеров и способов исполнения. Тем более плитка универсальная, что позволит облицевать ею как стены, так и пол.

Материал выдерживает многие виды нагрузки, отличается хорошими эстетическими функциями. Поэтому плитка в ванную комнату не станет неправильным решением. Тем более в магазине «Агромат» есть большое количество вариантов на выбор. Имеется детальное описание и параметры, а фотографии помогут сделать наглядный выбор с учетом личных предпочтений.

Материалы плитки

При производстве применяется большое количество разных материалов, что в результате создает определенные технические параметры и характеристики плитки:

  1. Керамика. Прочный материал, на котором производители создают различные узоры и даже панно растений и животных;
  2. Керамогранит. Долговечный, стабильный, прочный и универсальный материал для отделки. Есть возможность имитировать натуральное покрытие камнем или деревом;
  3. Клинкер. Высокопрочная глина для обустройства пола и лестничных ступеней. На лицевой стороне есть шероховатости, что исключает соскальзывание, когда плитка мокрая;
  4. Натуральный камень. Изготавливается из травертина и талькомагнезита, что дополнительно отличает ее оригинальным внешним видом. Есть возможность сделать материал окатанным или шлифованным;
  5. Стекло. Выпускается в виде мозаичного панно или узких растяжек с градиентным окрасом. Создаются комбинации квадратиков, а также цветовые и жанровые сценки.

Разнообразие моделей в результате позволит сделать правильный выбор и оптимальную покупку.

Фактура плитки

С лицевой стороны плитка может иметь разное исполнение по фактуре:

  • глянец;
  • мат;
  • полировка;
  • рельеф;
  • структурирование;
  • лаппатирование.

Отдельно предлагают плитку для горячих помещений или сауны. Основой ее производства является талькомагнезит и талькохлорит.

Где приобрести плитку?

Интернет-магазин «Агромат» – это отличное место для выбора с учетом своих запросов и требований. Тем более есть физические магазины во многих городах, что позволит прийти и по факту оценить ассортимент, изучив характеристик и внешнее исполнение. Плитка брендовая и проверенная временем, а на некоторые позиции есть гарантия.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте