Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
17:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какова стоимость бронирования мест на кладбище в Днепре

Какова стоимость   бронирования мест на кладбище в Днепре

В Днепре работает онлайн-сервис по бронированию мест на кладбище.

По словам директора коммунального предприятия "Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города "еДнепр" Артема Трапезникова, в Украине услугу онлайн-бронирования места на кладбище вводят впервые.

Чиновник рассказал: сайт работает в тестовом режиме, но уже сейчас люди могут воспользоваться услугой. Если человек оплатил бронирование, но не использовал место на кладбище, то деньги не вернут, их направят в городской бюджет.

"Почему нам важно, чтобы эта процедура перешла в онлайн? Во-первых, это уменьшает количество людей, которые могут совершать какие-то ошибки. Во-вторых, человек паникующий, он может попасть на шарлатанов. И в-третьих, если это все будет делаться онлайн, будет отслеживается, то и коррупционная составляющая этого вопроса намного уменьшится", - говорит Артем.
Заранее забронировать место на кладбище, отмечает представитель управления регистрации актов гражданского состояния Наталья Онбыш, нельзя.

"Каждый день доступно примерно 20 мест на кладбище. Можно по карте выбрать самое место и ряд по желанию", - рассказала она.
"Очень большой интерес был у людей и мы увидели, что немного люди не поняли то, что можно бронировать места не заранее, а можно бронировать места только для людей, которые уже умерли", – говорит Артем Трапезников.
Стоимость услуги по бронированию места на кладбище составляет 2605 гривен.

Забронировать место можно на кладбище в Новокодакском районе.

Ранее мэр Днепра ответил на 4 самых горячих вопроса о бронировании.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Днипро-1  (26.07.23 07:56): "Якщо людина оплатила бронювання, але не використала місце на кладовищі, то гроші не повернуть"
А за який термін від початку бронювання потрібно померти?
Ответить | С цитатой
727  (22.07.23 11:32): Благими намерениями выстлана дорога...
Лучше б вы не лезли в эту тему.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
:)  (21.07.23 14:25): если бронирование мест на кладбище для тех, кто умер, то, по той же логике, а бронирование билетов на поезд - это для тех, кто уже приехал? :) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Странно это всё  (21.07.23 13:23): А это как...-"Если человек оплатил бронирование, но не использовал место на кладбище, то деньги не вернут, их направят в городской бюджет."
Это не грабёж?
Что значит,деньги не вернут?
Мало ли какая ситуация сложилась
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (20)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте