Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Здания шести медицинских заведений Днепра пострадали с начала войны от ракет российских террористов

|«« «« »» »»|

Медики Днепра продолжают героически спасать как военных, так и гражданских. И это, несмотря на то, что враг бил ракетами по медицинским учреждениям города. На сегодняшний день в Днепре пострадали 6 медицинских учреждений: два - полностью разрушены, в четырех - взрывной волной выбило окна и двери.

В одном из таких в День Конституции Украины, 28 июня 2022 выбило 38 окон и один дверной блок. Сотрудница амбулатории Яна вспоминает, что услышала громкий звук, но серьезного внимания не обратила.

"Звук начал приближаться, и вдруг мощный удар. Я выбежала в коридор, там была пыль, люди в панике. После чего раздался второй взрыв. Дальше уже я зашла в свой кабинет, потому что оставила там телефон, и увидела окно: стекло выбито, а стекло почти все осталось на скотче. Если бы мы их тогда плотно не оклеили, все стекло было бы у меня на лице и шее», - вспоминает Яна.

Сейчас в ее кабинете – новое окно. Его, как и 37 других, на средства города оперативно заменили, говорит работница одного из медицинских учреждений Днепра Леся.

«Больше всего у нас пострадали этажи, которые мы готовили к ремонту. Поэтому часть поврежденных окон в 4-х этажном здании мы заменили при проведении комплексного ремонта за счет городского бюджета, другая часть и дверной блок заменены за дополнительно выделенные средства из городского бюджета. К счастью, в тот день никто из пациентов и персонала не пострадал», – говорит Леся.

Из шести медицинских учреждений, подвергшихся российскому террору, здания двух - полностью разрушены. В одно российскую террористы попали ракетой 26 мая. Тогда, по официальным данным, пострадали 32 человека, из них восемь - это медработники. Двое погибли.

Эта страшная трагедия произошла в пятницу, а уже в понедельник медики этого учреждения начали принимать пациентов в другом филиале.

«В понедельник мы пришли в филиал и думали, что никто из наших пациентов не будет пока ходить на приемы. Но каким для нас было сюрпризом, когда мы в 8:00 увидели пациентов, с которыми в пятницу испытали такое горе. Также добавлю, что больше всего от этой трагедии пострадал наш врач-психотерапевт. Ему 43 года. Его очень покалечило. Во время удара его засыпало, и пришлось срочно направить его в реанимацию. Сейчас он третий месяц прикован к постели, весь в гипсе, и сколько еще он будет в таком состоянии – неизвестно. Еще одна работница восстанавливает зрение, пока видит только силуэты. У нее впереди – не одна операция. На сегодняшний день мы продолжаем нашу работу и помогаем людям», - говорит врач-психолог Татьяна.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте