Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
09:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бизнес впервые с начала полномасштабной войны с оптимизмом смотрит на свое развитие - НБУ

Бизнес впервые с начала полномасштабной войны с оптимизмом смотрит на свое развитие - НБУ

Бизнес впервые с начала полномасштабной войны оптимистично оценил перспективы своего экономического развития, свидетельствуют результаты опроса НБУ руководителей компаний во II квартале 2023 года, пишет УНН.

"Бизнес, несмотря на активные боевые действия, впервые с начала полномасштабной войны ожидает роста деловой активности в следующие 12 месяцев. На фоне восстановления энергосистемы, постепенного оживления внутреннего спроса и укрепления курса гривны респонденты ожидают роста объемов производства товаров и услуг, а также положительно настроены относительно развития собственных предприятий", - сообщили в НБУ.

Индекс деловых ожиданий предприятий вырос до 104,5% по сравнению с 91,2% в I квартале 2023 года.

Рост ожидают предприятия всех направлений и видов экономической деятельности, размеров по количеству работников и большинства областей.

Как указано, одновременно улучшились инфляционные и курсовые ожидания.

В ІI квартале 2023 года ожидаемая годовая инфляция составила 15,7% по сравнению с 20,7% в предыдущем квартале. 46,6% опрошенных предприятий считают, что инфляция в следующие 12 месяцев не превысит 15,3%.

Квартальный опрос проводился с 2 по 31 мая 2023 года. В опросе приняли участие 660 предприятий из 21 региона страны (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, а также Донецкой, Луганской и Херсонской областей).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте