Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
11:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр помогает релоцированному бизнесу: история производственного предприятия из Краматорска

|«« «« »» »»|

Всячески помогать релоцированному в Днепр бизнесу. На этом настаивает мэр Борис Филатов.

Профильный департамент мэрии помогает среди прочего с поиском помещений, земельных участков под производственные мощности, складов, размещением работников в общежитиях, вопросами налогообложения, перерегистрации бизнеса, а также привлекает к разным ивентам, созданным именно для предпринимателей.

«Более 60 производственных предприятий переехали в Днепр. С каждым релокированным бизнесом контактируем по отдельности. К примеру, предприятию из Краматорска «Крамтехцентр» помогли с размещением их работников. Направили в волонтерский центр, чтобы работники могли получить гуманитарную помощь. В рамках городской комплексной программы развития предприятия в городе, прежде всего сосредоточена на микро-, малый и средний бизнес, организовываем для предпринимателей различные бесплатные мероприятия. Один из последних — семинар о финансовых продуктах и грантовых проектах, направленных на развитие бизнеса. Ко всем мероприятиям, нетворкингам для предпринимателей, конечно, привлекаем и представителей релоцированного бизнеса», – рассказывает начальница управления регуляторной политики и развития предпринимательства департамента правового обеспечения ДГС Ирина Журавлева.

«Война очень сильно разрушает связи. Бизнес, находившийся на стопе с началом войны, с возобновлением деятельности нуждался в новых контрагентах, поставщиках, клиентах, партнерах, специалистах, аутсорсерах. Чтобы удовлетворить эту потребность, есть нетворкинги для предпринимателей Днепра. Активно помогает городская власть. Таким образом, создаем большой, мощный круг предпринимателей в городе. Наша общая задача – оживить бизнес-климат Днепра. Это наши совместные усилия и направлены», – отмечает бизнес-консультант, эксперт по развитию бизнеса и увеличение продаж Алена Сафонова.

По словам финансового директора ООО «НПП «Крамтехцентр»» Ольги Цюх, предприятие, производящее оборудование для горнодобывающей и металлургической промышленности, частично релоцировало мощности в Днепр в мае прошлого года.

«Выбрали именно Днепр, поскольку город удобен с точки зрения логистики. В Днепре и области много наших клиентов. А еще здесь легче найти работников по нашему профилю. Оборудование было установлено на производственной площадке. В настоящее время идет технологическая подготовка для производства продукции. Очень благодарны городской властиям за помощь в устройстве наших работников в общежитие. В общем, всегда с нами коммуницируют, консультируют», – подчеркнула Ольга Цюх.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте