Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
13:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Мечтала с детства работать в фэшн»: днепрянка Инга выиграла грант по программе «єРобота» и запустила швейное производство

|«« «« »» »»|

Она мечтала с детства о фэшн-индустрии. В конце концов претворила в жизнь задуманное. Теперь у него есть собственный шоурум и цех по производству одежды. Развивать бизнес помог грант по программе «єРобота». На выделенные государством средства предприниматель из Днепра Инга приобрела современное оборудование и наняла работников.

Девушка говорит, начинала бизнес с нуля шесть лет назад. Со студенческих лет работала в магазине женской одежды. Параллельно после работы продавала вещи в Интернете. И имела мечту открыть собственное дело, которое обязательно должно быть связано с модой. К цели шла шаг за шагом. Признается, поначалу было сложно.

«В какой-то момент поняла, что могу работать сама на себя. Уволилась с работы. Наняла вместе с двумя подружками небольшой офис. Одна здесь маникюр делала, другая ресницы наращивала. У меня был уголок, где я принимала онлайн-заказ», – рассказала днепрянка Инга.

Постепенно интернет магазин перерос в шоурум одежды.

В съемной комнате предпринимательница сделала ремонт и создала уют.

«Чтобы сюда могли приходить на пример клиентки, можно было проводить хорошие съемки для соцсетей», – пояснила бизнес-вумен.

Инга рассказала, что она – девушка целеустремленная, поэтому со временем захотела запустить собственное производство. Начала изучать опыт других крупных компаний. И думать, где взять деньги.

«Но началась полномасштабная война. Я поняла, что не смогу бросить дело жизни, свою команду. Приняла решение никуда не уезжать. Сначала с месяц приходили в сознание. Занимались благотворительностью. Сортировали вещи для людей, приезжавших из зоны активных боевых действий», – вспоминает Инга.

Идею с запуском цеха по пошиву одежды предпринимательница не забросила. Знакомая посоветовала ей воспользоваться грантовой программой.

"Бизнес-план у меня был. Его я составила еще во время карантина. Собрала необходимые документы, подала заявку. Прошла онлайн-беседу. Рассказала о себе, ответила на вопросы, показала магазин», – сказала Инга.

Грант бизнесвумен получила с третьей попытки. Говорит, все получилось, потому что не опускала руки. И верила в себя. А когда на электронную почту пришло сообщение, что заявка согласована – расплакалась от счастья.

На выделенную сумму докупила необходимое оборудование, набрала команду.

«Сейчас семь машин уже есть. Из них две – дорогое спецоборудование. Далеко не во всех швейных цехах такие стоят. В штате семь работников. Конструкторы, технологи, швеи», – рассказала предпринимательница.

Екатерина на производстве работает уже несколько месяцев. Уверяет, работа в радость.

«Сейчас уже отшиваем легкие летние платья. Создаем красоту для девочек. Очень хотим, чтобы люди носили наши вещи с удовольствием», – рассказала швея.

С начала 2023 года прошло уже девять волн государственной программы «єРобота». В общей сложности ее победителями стали 90 жителей области. Предпринимателям согласовали микрогранты почти на 22 миллиона гривен.

«Это 200 новых рабочих мест. Это новые бизнесы и развитие уже существующих. Это история успеха. Это запуск стартапов. Вообще «єРобота» – это возможности. Государство верит в людей, которые хотят работать, развиваться и зарабатывать своим делом», – отметил первый заместитель начальника Днепропетровской ОВА Владимир Орлов.

В этом году подать заявку на получение микрогранта можно до 19 ноября через портал Дія.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте