Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
20:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Золотая надежда»: в Днепре поздравили золотых медалистов

|«« «« »» »»|

Несмотря на второй год войны и вызовы дистанционного обучения в Днепре, увеличилось количество золотых медалистов. В прошлом году их было 255, а в этом году золотую медаль получил 271 выпускник. Все они показали отличные результаты на Национальном мультипредметном тестировании.

Среди них и выпускница 99 школы Анастасия Станиславова. Девушка сдала на 200 украинский язык и литературу, а также биологию.

«Биология для меня был самый легкий предмет из тех, что я сдавала, потому что я обожаю ее учить. Да и волнения у меня не было перед тестом, потому что за моими плечами есть опыт многих олимпиад, поэтому НМТ для меня было достаточно легким тестом. На сегодняшний день я уже на 100% определилась, куда мечтаю поступить – это Киевский Национальный университет им. Тараса Шевченко на факультет биологии, но также подам документы и в другие украинские заведения высшего образования», - отметила Анастасия Станиславова.

В своем видеообращении городской голова Борис Филатов обратился к лучшим из лучших выпускников и пожелал:

«Будьте неудержимы, как украинское контрнаступление, потому что вы свободны от рождения и несокрушимы вопреки всем обстоятельствам. Днепр гордится вами – всегда!».

Для лучших выпускников, сдавших на высокие баллы НМТ и получивших золотые и серебряные медали, организовали церемонию награждения «Золотая надежда». Это традиционное для города мероприятие, но каждый раз его формат меняется, чтобы было интересно самим выпускникам. Тем не менее, из-за войны праздник второй год подряд проводят на глубине 50 метров - в днепровском метро.

«К сожалению, второй год подряд это мероприятие мы проводим в таком формате, но, тем не менее, это праздник, на который мы пригласили наших детей, чтобы они собрались в офлайн-формате. И на этом празднике мы наградили наших медалистов, показавших отличные результаты НМТ. Кроме того, во время праздника мы устроили розыгрыш для школ, то есть подарок для своей школы выигрывает выпускник, вытащив счастливый билет. Это такой у нас традиционный интерес, который мы решили устроить и в этом году», - отметила заместитель городского головы, директор департамента гуманитарной политики ДГС Ксения Сушко.

В этом году на 200 баллов НМТ сдали 87 выпускников из 37 учебных заведений Днепра, из которых 18 – золотые медалисты. 16 учеников получили 200 баллов по 2-м предметам и одна ученица получила 200 баллов по 3-м предметам.

«Здесь собрались все наши умные выпускники – те, кто получил 200 баллов за НМТ. Причем, среди них есть и те, кто получил наивысший балл по нескольким предметам, в том числе есть и девушка, которой удалось сдать НМТ на 200 по всем трем предметам», - отметил секретарь городского совета Днепра Александр Санжара.

На мероприятие были приглашены и известные личности в сфере бизнеса, медиа. Также в формате он-лайн приветствовали своих выпускников и педагоги, которые сейчас защищают Украину от российских террористов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ржака  (08.07.23 12:17): Золотые медалисты дистанционного обучения ))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте