Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 06 октября 2026
20:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оккупанты обстреливают инфраструктуру Никополя, чтобы усложнить обеспечение города водой

Оккупанты обстреливают инфраструктуру Никополя, чтобы усложнить обеспечение города водой

Самая тяжелая ситуация с водоснабжением в городе Никополь.

На прошедшей неделе несколько дней враг бил по определенным объектам инфраструктуры, что значительно усложняет обеспечение жителей города водой.

Они прекрасно понимают, куда целятся и делают все для дальнейшего ухудшения гуманитарной ситуации.

Люди, ответственные за обеспечение города водой и светом, постоянно работают под артиллерийскими обстрелами и делают все возможное, чтобы город функционировал, несмотря на террор со стороны россиян. Об этом сообщил глава военной администрации Никопольского района Евгений Евтушенко.

"Сегодня слишком много бед пришлось на один небольшой город Украины. Далеко не обо всем можно написать в сети Интернет.

Жизнь в городах в пяти – десяти километрах от врага, при постоянных обстрелах и разрушении важных объектов инфраструктуры, исчезновении Каховского водохранилища и других военных преступлениях армии РФ не может быть комфортной. Мы чувствуем это от начала обстрелов и, к сожалению, будем чувствовать вплоть до освобождения населенных пунктов, расположенных на противоположном берегу.

Это объективная реальность, которую мы не можем изменить. Что мы можем? Изменить свое отношение к ней. Понимание ситуации, поддержка и помощь друг другу – вот что нам сейчас нужно. Несмотря на все, критически важно остаться людьми. Это будет тяжело, но возможно", - написал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (19)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Станцію метро Металургів закриють (3)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте