Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 11 мая 2025
21:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В «Дие» появится новая услуга для вкладчиков определенных банков

В «Дие» появится новая услуга для вкладчиков определенных банков

Вскоре вкладчики обанкротившихся банков смогут в приложении "Дия" вернуть свои деньги в несколько кликов.

Как сообщил вице-премьер Михаил Федоров, Минцифры подписало меморандум с Фондом гарантирования вкладов и уже совместно работают над новой услугой в "Дие".

"Просто в приложении можно будет подать заявление о возмещении денег, проверить сумму выплаты, выбрать имеющийся или открыть новый счет "єПідтримка" в банках-агентах Фонда. Далее на этот счет поступят средства", - отметил Федоров.

По его словам, на сегодня надо возместить около 3,2 млрд грн, что равно 1,4 млн счетов украинцев. Данная услуга имеет целью помочь сотням тысяч людей вернуть свои деньги без походов в банки.

В пресс-службе Минцифры призвали украинцев следить за обновлением, чтобы не пропустить запуск услуги.

Услуги в "Дие" - что известно
Как сообщал УНИАН, 10 мая Минцифры запустило новую услугу в "Дие", по которой была открыта регистрация заявок на выплату денежной помощи по программе "єВідновлення".

23 мая стало известно, что в приложении "Дія" украинцы могут подать заявление о замене водительского удостоверения за несколько секунд, а затем забрать документ в сервисном центре МВД. Услуга доступна как для водителей-новичков, у которых истек двухлетний срок действия первого удостоверения, так и для тех, кто потерял или повредил документ. А также изменил фамилию или просто хочет выбросить пластик и пользоваться цифровым документом.

Также с 9 июня украинцы могут приобрести в "Дие" новую военную облигацию - "Симферополь". Она имеет ставку 19,5% и дату выплаты 15 января 2025 года. Также кроме Симферополя, доступны Ялта, Севастополь, Донецк и Мариуполь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (17)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (14)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (10)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (6)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)

•  Штраф до 1700 грн чекає на порушників торгівлі «з рук» у Дніпрі (5)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте