Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 апреля 2025
18:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Летний досуг в Днепре: работают ли детские лагеря и площадки

Летний досуг в Днепре: работают ли детские лагеря и площадки

Летние лагеря в Днепре во время военного положения запрещены. Поэтому, форму досуга для детей обновили и назвали это «летними площадками».

Об этом Відкритому рассказали заместитель директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета Татьяна Журова и заместитель директора КПНС Центр «Штурм» Днепровского городского совета, отличница образования Украины Виктория Танич.

«Летние площадки в Днепре работают на базе заведений внешкольного образования. Сейчас это 22 локации, возле каждой из них расположены укрытия. Присоединились уже более 800 детей. Для них выбирают соответствующую форму работы. На летние площадки могут прийти дети от 4 до 16 лет. Время работы с ними: с 9:00 до 13:00, не более четырех часов. Каждый желающий может обратиться к нам через соцсети, или непосредственно через заведения внешкольного образования, и мы подберем на какую летнюю площадку удобнее будет ходить ребенку» — рассказывает Татьяна Журова.

«Уже в 26 раз детско-юношеский центр Штурм открывает такие площадки летом для своих детей. В этом году уже работают пять. В частности, это «Штурм Победа», «Штурм Калиновая», «Штурм Тополь», «Штурм Крокус» и «Штурм Парус». Надеюсь, что таким образом мы сделаем лето для наших малышей ярким, потому что, несмотря на все трудности, детство у них должно быть. Кстати, у нас дети забывают о гаджетах, а возвращаясь домой – сладко засыпают», – отмечает Виктория Танич.

Сегодня в «Штурме» закрытие первой смены. Сейчас на летних площадках проводят свой досуг более 500 детей, и большинство – это внутренне перемещенные лица.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (8)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте