Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 08 июня 2025
12:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Известный актер в Днепре представит свою стендап-комедию о книгах

Известный актер в Днепре представит свою стендап-комедию о книгах

Сегодня, 12 июня, в Днепре состоится особое шоу, посвященное писателям, ведущим свою борьбу на войне. Необычное сочетание военной тематики и стендап-комедии создает неповторимую атмосферу, заставляющую задуматься и смеяться одновременно.

Об этом Відкритому рассказал директор Одесского культурного центра, актер, основатель театрального фестиваля «Молоко» Михаил Журавель.

«Я хочу жить в стране, где писателей будут знать. Но не требую этого ни от кого, поэтому популяризирую украинских авторов самостоятельно. Это истории о военных писателях, сменивших перо на оружие. Я считаю, что это настоящие герои, о них надо говорить. Ведь 220 украинских писателей сейчас защищают нашу страну от врага. Сегодня в Днепре я и.о. (исполняющий обязанности) этих людей» — говорит, шутя, Михаил Журавель.

Режиссер в яркой и эксцентричной манере расскажет зрителям о современных украинских литераторах, их книгах, а также боевых подвигах во время нынешней войны. В частности, вспомнит писателей Андрея Любку, Мирослава Дочинца, Сергея Дзюбу, Артемия Кирсанова, Василия Поддубного, Виталия Запеку, Братьев Капрановых, Юрия Журавля. Большинство из них в настоящее время в рядах ВСУ или волонтерят.

Стендап-комедия «Тихо начитанный» состоится сегодня, 12 июня, в 17:00 в Доме профсоюзов на проспекте Дмитрия Яворницкого, 93.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (6)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (6)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (5)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте