Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине прошел областной чемпионат по греко-римской борьбе

|«« «« »» »»|

В Днепропетровской области прошел областной чемпионат по греко-римской борьбе. Соревновались более 60 юниоров. Лучшие из них вошли в сборную.

Турнир посетил начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

«Отношусь к единоборствам особенно тепло, ведь отдал им не один год жизни. Приятно удивлен уровнем мастерства ребят. У нас спортивная и сильная молодежь! Горжусь», – отметил начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Участвовало более 60 спортсменов. Сражались в 10 весовых категориях – от 55 кг до 125 кг. В общей сложности разыграли 40 наград. Среди зрителей присутствовали ветераны греко-римской борьбы.

«Греко-римская борьба – один из олимпийских видов спорта. Сегодня соревновались юниоры младше 20 лет. Они показали свою технику, силу и выносливость. Проводим такой чемпионат каждый год. Ранее турнир длился два дня. Но в результате пришлось сокращать программу, поэтому подвели итоги уже сегодня», – рассказал президент областной федерации греко-римской борьбы Николай Ставринов.

На чемпионат съехались лучшие борцы из Днепра, Кривого Рога, Каменского, Вольногорска, Новомосковска, Васильковской громады. До этого они предварительно победили в отборочных состязаниях на местах.

Среди участников – 16-летний Даниил. Он занимается этим видом спорта уже 6 лет. Любовь к единоборствам ему привил дедушка.

«Мой дедушка был мастером спорта по греко-римской борьбе. В шестилетнем возрасте стал водить меня в секции. Сначала мне не очень нравилось, а потом появился азарт. Этот вид спорта развивает дисциплинированность, выдержку, физическую подготовку. А любая ошибка – это новый опыт. Дедушки уже нет в живых. Но я думаю, он очень рад бы моим достижениям», – рассказал Данило.

17-летний Андрей занимается борьбой уже десятый год. Сегодня парень впервые одолел своего постоянного противника.

«Мой оппонент очень опытный. Я уже несколько раз с ним боролся, но всегда проигрывал. Сегодня мне в первый раз удалось победить. Эмоции через край, – говорит юноша. – Это тяжелый, но интересный вид спорта. Нужно приложить много усилий, чтобы добиться успеха. Моя цель – получить звание мастера спорта».

16-летний Никита неоднократно побеждал на областных турнирах. А на всеукраинских чемпионатах входил в пятерку лучших. Говорит: главное – постоянные тренировки и упрямство.

«Я занимаюсь дважды в день. Важно не пропускать тренировки, а на каждой схватке – бороться до конца, никогда не сдаваться», – поделился Никита.

Лучшие из лучших борцов вошли в сборную. Они будут представлять Днепропетровщину на всеукраинских соревнованиях.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте