Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Все политики должны видеть, как переживает войну простой солдат: Наталья Мосейчук покажет работу медиков больницы Мечникова в условиях войны

Все политики должны видеть, как переживает войну простой солдат: Наталья Мосейчук покажет работу медиков больницы  Мечникова в условиях войны

Журналистка покажет один день из жизни врачей Мечникова.

В пятницу, 9 июня, в 21:30 на телеканале "1+1 Украина" состоится премьера "Мосейчук+" - авторского проекта Натальи Мосейчук. Зрителей ожидают откровенные истории об украинцах - людях, которые влияют на судьбу нашей страны, своими поступками двигают страну вперед и определяют ее будущее.

В первом выпуске ведущая "1+1 Украина" посетит место, куда редко попадают журналисты. Это первая и самая главная точка на пути победы жизни над смертью – больница имени Мечникова в Днепре. Наталья Мосейчук покажет один из дней врачей Мечникова, работающих на своем фронте и ежедневно спасающих жизнь гражданских и военных.

“К нам привозят не тех, кто может ходить и говорить. Как правило, это молодые ребята, без сознания, в коме, или находящиеся на аппарате искусственной вентиляции легких. На сегодняшний день 90-95% таких пациентов направляют в Мечников, - рассказывает главный врач больницы имени Мечникова Сергей Рыженко. - Есть ситуации, когда сразу после бомбежки совершенно нет лица. Мать, которая смотрит на своего сына, по каким-то косвенным признакам понимает, что это именно он. Потому что никакой мимики, глаз, носа нет. Все это стерто взрывом. То, что ее сын чудом выживает – это и есть победа врачей. Необходимо все делать дальше для того, чтобы не только на этом первом этапе предоставления такой многофункциональной помощи человек выжил, но и для того, чтобы жил дальше”.
Ведущая пообщается не только с легендарным врачом Сергеем Рыженко, возглавляющим больницу имени Мечникова, но и с бывшим заместителем главного врача, а ныне начмедом одного из батальонов Юрием Скребцом. А также с нейрохирургом и другими медицинскими работниками. Это будут разговоры об истории пациентов, несмотря ни на что продолжающих свою борьбу за жизнь, о самом страшном диагнозе для военных, о словах, которые даже опытным врачам тяжелее всего говорить близким пациентам, о настоящем и что будет ждать в будущем.

"Все политики должны видеть, как переживает войну простой солдат: эти этапы эвакуации, эти условия, в которых ему оказывают помощь. Особенно видеть матерей и жен, потому что за ними будущее”, - отметил главный врач имени Мечникова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте