Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре убирают стихийную свалку на ул. Сирка

В Днепре убирают стихийную свалку на ул.  Сирка

В Днепре продолжается ликвидация стихийных свалок.

Коммунальщики приступают к работам после обращений местных жителей и обследования соответствующей локации комиссией районной администрации, которая обязательно составляет соответствующий акт. Сегодня, 8 июня, коммунальщики убирают свалку на ул. Сирка, 58.

«Отрабатываем заявку от жильцов о ликвидации этой свалки. В общей сложности с начала года уже вывезено более 1,5 тысяч тонн бесхозных отходов. Иногда возникают такие ситуации, когда техника не может подъехать к свалке. Это несколько усложняет процесс уборки, но привлекаем человеческий ресурс. В который раз призываем жителей города, в частности частного сектора, заключать договоры на вывоз мусора с официальным перевозчиком, оставлять крупногабаритные отходы рядом с контейнерами или на отведенных для этого площадках, и не образовывать свалки», — подчеркнула главная специалист департамента экологической политики Днепровского городского совета Наталья Бовкун.
Коммунальщик Константин Хомяков, задействованный в ликвидации свалки, добавляет:
«Люди часто сбрасывают строительный мусор в баки, которые для этого не приспособлены. Мусоровоз не может потом взять эти контейнеры. Бывает и такое, что и до баков не добрасывают, а оставляют рядом отходы, следовательно — тоже образуются груды мусора».

Относительно ликвидации свалок можно обращаться на Единую горячую линию городского совета: (056) 732-12-12, (095) 732-12-12, (096) 732-12-12, (073) 732-12-12.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте