Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
03:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурный по городу проверил состояние укрытия в школе и как ремонтируют отопительный трубопровод

|«« «« »» »»|

Коммунальные теплоснабжающие предприятия Днепра продолжают комплексно готовить город к отопительному сезону. Такую задачу профильным службам поставил мэр Борис Филатов.

Седьмого июня директор коммунального предприятия «Теплоэнерго» Андрей Клименко, который в этот день является дежурным по городу, проверил выполнение поручения мэра, посетив ряд локаций, где ведутся ремонтные работы. Первая – в районе дома № 20 по ул. Князя Владимира Великого, где капитально ремонтируют тепловые сети.

«Здесь замене подлежит около 200 метров трубопровода 57-й трубы. Этот участок теплосети проложен от районной котельной, которая обеспечивает теплом 70 жилых домов, 2 школы, 2 садика, роддом и несколько юридических лиц. Порывы здесь случались, поэтому этот адрес был включен в план ремонтных работ. Многие работы выполняются вручную, чтобы не повредить электрические сети. В общей сложности по городу в рамках подготовки к отопительному сезону замене подлежит около 55 км сетей», — рассказал Андрей Клименко, инспектируя локацию.

В то же время, начальник теплового участка № 2 Сергей Николаевич сказал: «Даем гарантии, что в новом сезоне жильцы этого дома будут с теплом. Благодаря замене участка теплосети здесь не будет аварий».

Также во время инспекционного объезда дежурный по городу посетил квартальную котельную. Поскольку котельное оборудование здесь оказалось наиболее чувствительным к отключениям электроэнергии, под замену попал один из котлов ТВГ-8М. Второй – отремонтировали в прошлом году.

«Сейчас коммунальщики уже приступили к монтажу трубной части. Работы продлятся до конца июня. Недавно в этой котельной было заменено насосное оборудование и отремонтирована кровля. А еще есть бетонный фундамент под установку генератора. В целом благодаря проведенной модернизации предприятие избежит сверхурочного потребления голубого топлива, а абоненты получат более качественную услугу по теплоснабжению», — подчеркнул Андрей Клименко.

В общей сложности «Теплоэнерго» в межотопительный период планирует отремонтировать или полностью заменить 28 котлов по всему городу. А еще в этот день дежурный по городу проверил состояние укрытия в школе (ул. Строителей, 26).

«Инспектирование укрытия пришлось на воздушную тревогу. Сюда пришли люди. Укрытие рассчитано на 365 человек, имеет несколько запасных выходов, санитарные комнаты, 8-киловаттный генератор при отключении электроэнергии, огнетушители в достаточном количестве, вайфай и т.д.», — сказал Андрей Клименко.

В то же время директор школы школы Елена рассказывает: «Для посетителей имеем самое необходимое: запасы воды, одеяла, потому что здесь несколько прохладно, аптечку. Особое внимание было уделено и посетителям с детьми, есть комната матери и ребенка. А также позаботились об отдельном уголке для посетителей с домашними животными. Жители соседних домов часто спускаются в наше укрытие, когда раздаются сирены. Ежедневно здесь находятся до 40 человек. Работает укрытие круглосуточно. Номер дежурного находится на табличке возле школы. Как только объявляется тревога, укрытие сразу открывают».

Местная жительница Наталья пришла в укрытие вместе с сыном.

«Пришли в школу сдать учебники и как раз началась воздушная тревога, поэтому спустились в укрытие. В целом же часто сюда приходим, поскольку это безопасность. Страшно сейчас. Бывало и по два-три часа здесь сидели. Все необходимое есть», — добавила женщина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте