Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
07:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Незаконно хотели отхватить себе более гектара территории: в Днепре на Набережной демонтировали забор

Незаконно хотели отхватить себе более гектара территории: в Днепре на Набережной демонтировали забор

В пятницу, 2 июня, жители ж/м «Победа» обратились в инспекцию по благоустройству Днепровского городского совета с жалобой, что на Набережной появился новый забор.

Реакция власти не заставила себя долго ждать. После тщательной проверки уже в воскресенье, 4 июня, незаконно установленное ограждение было демонтировано.

Как рассказал начальник инспекции по благоустройству Днепровского городского совета Руслан Мороз, сразу после получения жалобы представители городской власти выехали на место.

«Еще в пятницу, увидев этот забор, мы разместили на нем соответствующие предписания. Веоятно, местные предприниматели решили, что они могут загородить эту территорию и создать на ней заведение для летнего отдыха. Но дело в том, что у них нет документов на территорию», — сказал Руслан Мороз.
На вышеупомянутой территории есть здание. По словам начальника инспекции по вопросам благоустройства, оно стоит там уже достаточно давно.

«Когда-то это здание построили здесь вполне законно, по крайней мере, было получено разрешение на начало работ. Оно не было введено в эксплуатацию. Вокруг этого здания когда-то был землеотвод, сейчас срок аренды истек. На здание право собственности есть, но на землю вокруг него нет никаких документов. Дело в том, что у кого-то возникло желание прихватить себе свыше гектара территории».
Поэтому представители городской власти поспособствовали тому, чтобы незаконный забор был демонтирован. Не остается без внимания и еще одно ограждение, расположенное рядом.

«Сейчас мы отработаем документы по старому забору, который еще остался. Его, скорее всего, тоже снесут. Но после того, как будет решение горисполкома о демонтаже.

Старый забор когда-то стоял на территории земельного участка, который был в аренде. В настоящее время работают юристы. Если не выявят документы о праве собственности или аренды, выполним демонтаж и этого забора», — резюмировал Руслан Мороз.

Относительно здания, этот вопрос решит суд. Руслан Мороз подчеркнул, что сейчас оно остается на месте, но если суд примет решение о демонтаже – его демонтируют.

Ранее мы сообщали, что днепряне протестовали против установки этого забора.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте