Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ситуационный центр Днепра привлек студентов журфака к информационной кампании по безопасности на дорогах

|«« «« »» »»|

Ситуационный центр Днепра в сотрудничестве с патрульной полицией, ГСЧС и факультетом систем и средств массовой коммуникации Днепровского университета им. Олеся Гончара инициировали проект «Безопасность на дорогах».

Главная цель – донести до всех участников дорожного движения идею ответственности за собственную жизнь и окружающих, особенно в условиях военного положения.

Во время первого этапа проекта специалисты упомянутых служб встретились со студентами журфака, чтобы рассказать об актуальности темы, статистике ДТП, наиболее распространенных причинах аварий на дорогах и т.д.

Со своей стороны, студенты журфака ДНУ активно приступили к выполнению творческой задачи — разработке информационной кампании, плакатов и постов для социальных сетей по безопасности на дорогах.

Сегодня, 2 июня, студенты сделали презентацию своих работ.

«Сегодня вопрос безопасности на дорогах крайне актуален, и мы это видим в Ситуационном центре г. Днепр благодаря камерам видеонаблюдения. Поэтому решили действовать на опережение и инициировали проект безопасности дорожного движения. Совместно с ГСЧС полицией провели встречу со студентами — будущими журналистами, пиарщиками. Донесли им важность этой темы, рассказали о статистике ДТП.

Со своей стороны, молодежь отреагировала и решила создать специальные плакаты, чтобы максимально доступным способом информировать горожан, подчеркнуть важность соблюдения правил дорожного движения, ведь это безопасность всех его участников. Об этой теме необходимо постоянно говорить и подчеркивать это. Студенты разработали 33 плаката о запрете водить автомобиль в состоянии алкогольного опьянения, безопасности мотоциклистов, велосипедистов, детей на дорогах и т.д. А еще отразили очень важный вопрос – пропускать на дорогах спецтранспорт полиции, спасателей, автомобиль скорой помощи. Эти плакаты распространим в социальных сетях. Есть в планах разместить их и на бордах», - рассказала директор КП "ИНФО-РАДА-Днепр" ДГС Алена Чуева.

В то же время начальница отдела по связям с общественностью управления патрульной полиции в Днепропетровской области Наталья Очеретяна отметила:

"Приятно, что молодежь подошла с креативностью к созданию плакатов, проявила юмор в работах. Авторам работ презентовали фликерные браслеты со световозвращающим элементом, который должен быть у пешехода в темное время суток, чтобы он был заметен на дорогах».

Представительница Ситуационного центра Днепра Юлия Гаркавенко добавила:

«В итоге студенты разработали информационную кампанию по безопасности дорожного движения. Таким образом они помогают, разгружают оперативно-спасательные службы в их просветительской работе — призывать общественность быть ответственной на дорогах. Студентов-участников проекта наградили благодарностями от заместителя городского головы по вопросам цифровой трансформации Константина Цепенникова».

Презентацию журфаковцев ДНУ посетила также активная молодежь общественной организации "Студенчество Днепра", которая стала не только зрителем и ценителем работ, но и первыми "агентами перемен". Они дальше понесут идею безопасного движения в свои студенческие центры.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Жора  (02.06.23 23:20): При совке такое называлось ИКД. Ответить | С цитатой
Горожанин  (02.06.23 22:42): Дано пора закрыть это заведение. Там взяточник на взяточнике. Система построена ещё прошлым ректором. Ответить | С цитатой
Хала  (02.06.23 22:40): На этом факультете учатся одни бездари. И выпускает этот универ бездарей Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте