Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

23 истории мальчиков и девочек, которым никогда не исполнится 18 лет: в Днепре открыли выставку, посвященную убитым на войне детям

|«« «« »» »»|

В центре Днепра открыли выставку с историями детей, которых убила россия. На ней представлены 23 истории, тексты которых написаны от имени ребенка, – словно он сам рассказывает о себе.

«Три истории связаны с детьми из Днепропетровщины, в частности, Аней Фигурной из Днепра, которая вместе со своими родителями и родными погибла от российской ракеты, попавшей в дом на Победе 14 января. Также о Денисе Котелевиче из Зеленодольска и Артеме Корнийчуке из Кривого Рога. В материалах говорится об истории этих детей, об их жизни, о мечтах и стремлениях и о том, как погиб ребенок и кто погиб вместе с ним. Чтобы это написать, я и еще одна журналистка общались с родными, учителями, друзьями этих детей. Мы пытались со всех сторон рассказать и показать, каким был тот ребенок, которому никогда не исполнится 18 из-за нападения россии на Украину», – отметила представительница Платформы памяти «Мемориал», автор материалов выставки Наталья Кулиди.

Материалы для выставки предоставила Платформа памяти «Мемориал», которая с марта 2022 года документирует последствия российской агрессии. За организацию экспозиции в Днепре взялся Молодежный совет при поддержке КП «Молодежный центр Днепра».

«Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, важно еще раз напомнить миру о зверствах россии против наших детей», – отметил исполняющий обязанности директора Молодежного центра Днепра Рафаэль Кижнер.

Эту выставку подготовили к годовщине полномасштабного вторжения россии в Украину и представили в Польше, Новой Зеландии и Израиле. Сегодня, кроме Днепра, ее представили и в других украинских городах: Львов, Полтава, Чернигов, Тернополь, Харьков, Хмельницкий, Чернигов.

В Днепре выставка продлится неделю – до 6 июня. Увидеть его можно в ТРЦ «МОСТ-Сити».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте