Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Байра» из Днепропетровщины завоевала «Кубок Украины-2023»

|«« «« »» »»|

Иногда черная полоса в жизни, полная не очень приятных событий, сменяется на белую, благодаря добрым людям рядом и появлению четырехлапого друга.

Об этом Відкритому рассказала инструктор по дрессуре Виктория Иванова.

Долгое время Виктория вела асоциальный образ жизни, ей казалось, что все вокруг плохо и никакого просвета не видно. Это продолжалось, пока она не пришла в церковь и не стала на праведный путь. Там женщина и познакомилась с «Байрой» — щенком породы Стафтерьер, вывезенной из горячей точки. Виктория приютила собачку, о которой мечтала всю жизнь, и начала заниматься дрессировкой.

«Дрессировать я начала три года назад. Все произошло тогда, когда я попала в реабилитационный центр Першотравенска от церкви «Новое поколение. Украина». Все, что со мной дальше происходило — это был точно Божий план. Прошла курсы кинологического союза Украины. Стала членом Павлоградского кинологического поисково-спасательного отряда «Антарес». После чего получила официальную возможность дрессировать. В нашу церковь привезли из-под Мариуполя щенков, одного из них я приютила. Так все и началось. Одну за другой изучали команды, и регулярно занимались дрессировкой. Это привело к хорошим результатам и первым наградам в соревнованиях. Здесь вспоминается Притча Соломона 21:31: «Коня готовят на день битвы, но победа от Господа» – рассказывает Виктория Иванова.

Первую победу Виктория с «Байрой» одержали в Павлограде. Общая оценка по всем нормативам была самой высокой, поэтому они стали абсолютными чемпионами. Одна из крайних побед — «Кубок Украины-2023» в нормативе BH-VT (1 место – 55 баллов).

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте