Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
09:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На следующей неделе стартует НМТ: что следует знать участникам тестирования на Днепропетровщине

На следующей неделе стартует НМТ: что следует знать участникам тестирования на Днепропетровщине

Основная сессия Национального мультипредметного тестирования пройдет с 5 по 23 июня, дополнительная – 11-24 июля. В Днепропетровской области зарегистрировано около 25 тысяч участников. Все они уже получили свои приглашения в личных кабинетах.

Об этом в программе «Шах и мат» на телеканале «Відкритий» сообщила директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.

«В этом году у нас больше зарегистрированных участников НМТ по сравнению с прошлым. Нас это радует, мы ведь не теряем наших детей, а на фоне войны это важно. Ради безопасности мы настоятельно рекомендуем нашим выпускникам не объявлять локацию сдачи теста в средствах массовой информации, а также в открытых каналах», — акцентировала она.

Если участники не смогли по уважительной причине, а это может быть болезнь или воздушная тревога, пройти тестирование во время основной сессии, они имеют право в течение трех дней подать заявление в региональный центр оценивания качества образования по участию в дополнительной сессии.

Проведение Национального мультипредметного теста будет проходить в несколько смен. Время начала не объявляется публично в целях безопасности. Марина Горбенко-Хвастунова подчеркнула, что дети должны прибыть в пункт тестирования не позднее, чем за 10 минут до начала проведения теста.

С собой нужно иметь оригинал паспорта. Документ также можно показать в приложении «Дія». Взять с собой необходимо распечатанный сертификат и приглашения или показать их фото на телефоне.

Само тестирование будет длиться 180 минут. В случае воздушной тревоги все участники и инструкторы прекращают работу и спускаются в укрытие. Все пункты тестирования на Днепропетровщине оборудованы убежищами. Если тревога будет продолжаться менее часа, тестирование продолжится после отбоя, если же дольше – задание участники будут выполнять во время дополнительной сессии.

«Наш совет — внимательно слушать инструкторов и не быть самоуверенными. Если инструкторы на чем акцентируют, это действительно важно. Важно убрать все, что будет мешать. Очень досадно во время войны быть готовыми, настроенными и просто забыть положить телефон на столик для личных вещей, а затем получить проблему с удалением из пункта тестирования. То же касается и шпаргалок, и переговоров между участниками в аудиториях. Это нарушение правил, и эти правила должны соблюдать все, как организаторы, так и участники тестирования», — отметила Марина Горбенко-Хвастунова.

Больше информации – в видео:

##: НМТ
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте