Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре, несмотря на войну, в домах продолжают обновлять лифты

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжают заботиться об исправности и обновлении лифтов в домах горожан. Сейчас уже отремонтировали половину из запланированного на этот год количества подъемников.

Работа продолжается постоянно – в разных районах города. На этом настаивает мэр Днепра Борис Филатов, поэтому коммунальные службы имеют соответствующие указания.

«Днепр и дальше работает в направлении ремонта лифтов по всему городу. Сейчас это единичные случаи, когда они не работают. Если есть какие-то жалобы на работу подъемников, пожалуйста, обращайтесь в профильные организации, обслуживающие компании. Наша конечная цель — чтобы в Днепре не было ни одного дома, где бы ни работали лифты», — отметил мэр Днепра Борис Филатов, напомнив, что несколько лет назад только в Шевченковском районе не работали до половины лифтов, однако город давно системно решил проблему сломанных подъемников.

Так, в одном из подъездов многоэтажки в Приднепровске лифт отремонтировали полностью. Старый подъемник работал с момента возведения дома — более тридцати лет. О его износе жильцы сообщили в лифтовую службу.

Теперь здесь поставили новую кабину и створки дверей. Также заменили двигатель, лебедку и тросы, устройства безопасности, привод двери. В машинном помещении подключили современную станцию управления лифтом, диспетчерское устройство для двусторонней связи с круглосуточной диспетчерской службой. Она позволяет мастерам эффективно работать с оборудованием и проводить техобслуживание.

Молодая мамочка Алина и ее сын Михаил живут на 9 этаже. С новым лифтом выходить на прогулки им стало удобнее.

«Поменяли, очень хороший лифт. Всё новое, всё хорошо работает. Нам нравится. Хорошо, когда не будет ломаться. Очень тихо работает. Светлый лифт. Вызов есть (диспетчера, – ред.)», – рассказала женщина.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Павел  (01.06.23 17:49): Лет пять назад было отрапортовано о том что заменены все лифты. И вдруг снова лифты не работают. Это всё придумано о пиаре властей. Ответить | С цитатой
Олег  (01.06.23 16:03): На вулиці Романа Шухевича (Бабушкіна у минулому), буд. 35 ліфт не працює з 2005 року і потребує заміни. Назву вулиці змінили, а ліфт - зубули. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте