Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ремонты в парках, содержание бетонного защитного сооружения: инспекционный объезд дежурного по городу

|«« «« »» »»|

Улучшать благоустройство, инфраструктуру парков, скверов, зеленых зон в Днепре. Такое поручение профильному департаменту мэрии дал городской голова Борис Филатов.

Первого июня исполняющий обязанности директора департамента парков и рекреации городского совета Владимир Черный проверил выполнение поручения мэра, посетив ряд парковых локаций. Первой – парк им. Писаржевского, где ремонтируют эргономические скамьи.

Ремонтные бригады зачищают, шпаклюют, грунтуют и окрашивают бетонные поверхности парапетов.

«По-быстрее планируем выполнить эти работы, чтобы жителям было удобно здесь отдыхать. В целом остался доволен инспекцией по территории парка. Видно, как добросовестно поддерживают здесь чистоту, порядок», — подчеркнул Владимир Черный.

По словам руководителя участка № 2 КП «Городская инфраструктура» Владимира Атамася, одно из основных требований их коммунального предприятия — обеспечение чистоты и чистоплотности в парке. Эти работы проводят каждый день независимо от погоды.

Местная жительница Дина Борисовна рассказывает:

«Ежедневно отдыхаю в этом парке. Так здесь хорошо. Видно, что все делается для людей. Приятные впечатления от такого ухода».

Также во время инспекционного объезда дежурный по городу посетил парк им. Шевченко, где ремонтируют асфальтовое покрытие. Эти работы производятся на участке от центральной колоннады до бывшего ресторана «Маяк». Общая площадь ремонта – около 360 квадратных метров.

«Работы ведут себя к соответствующему плану, технологическим картам. В то же время просим жителей с пониманием отнестись к ремонту асфальта и извиняемся за временные неудобства», — подчеркнул Владимир Черный.

В то же время, начальник технического отдела КП «Городская инфраструктурная» Андрей Гаркавенко рассказал: «Фрезеруем старое асфальтовое покрытие в парке. Параллельно ремонтируем ливневую канализацию. Работы планируем закончить через неделю».

А еще в этот день дежурный по городу проинспектировал в парке Шевченко содержание бетонной защитной мобильной постройки, где люди могут находиться во время воздушной тревоги.

«Проверив такое укрытие, убедился в его аккуратности. За этим бетонным сооружением ухаживают работники КП «Городская инфраструктура». Здесь каждый день убирают. Поэтому призываем посетителей парка не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и проходить к этому защитному сооружению. Безопасность сегодня - прежде всего», - добавил Владимир Черный.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кушнир Толик Николаевич  (01.06.23 17:06): Это парк Кирова,возле врз? Ответить | С цитатой
Горожанин  (01.06.23 15:59): А если бы сразу сделали хорошо лавочки в Писаржевского, то не надо с таким пафосом ремонтировать. Там краска с бетона сошла после первого снега. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте