Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 06 сентября 2026
20:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре правоохранитель и его подельник требовали несуществующий долг и угрожали убийством

|«« «« »» »»|

При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры сообщено о подозрении заместителю начальника одного из управлений полиции г. Днепр и его брату по факту вымогательства с угрозой насилия над потерпевшими (ч. 4 ст. 189 УК Украины).

По данным следствия, трое местных жителей строили дом, принадлежащий родственнице полицейского. В дальнейшем в домовладении произошел пожар, в котором правоохранитель обвинил строителей и требовал 200 000 долларов США за якобы возмещение ущерба.

Привлекая своего брата, в течение нескольких месяцев они неоднократно запугивали, унижали и угрожали физическим насилием потерпевшим.

В случае отказа подозреваемые угрожали бросить за решетку или передать дело «серьезным людям», которые заставят отдать деньги.

Кроме того, правоохранитель, зная, что один из мужчин военнослужащий ВСУ, выдвинул ему требование ежемесячно перечислять 30 тыс грн заработной платы.

Проведен ряд санкционированных обысков по местам проживания фигурантов, изъяты мобильные телефоны, денежные средства, документы, черновые записи о доходах с имущества, полученного незаконным путем.

Решается вопрос об избрании им мер в виде содержания под стражей и наложения ареста на недвижимое имущество в элитных жилых комплексах по всей территории Украины.

Следственные действия продолжаются, проверяется причастность полицейского к незаконному обогащению.

Мероприятия по разоблачению противоправной деятельности проводились прокурорами совместно со следователями и оперативниками Территориального управления ГБР, расположенного в городе Полтава.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (01.06.23 09:00): Интересно , какой первоначальный источник денег за которые мусор строил дом ? Ответить | С цитатой
Майор  (01.06.23 07:23): Никогда такого не было и вот опять! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (43)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (6)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (6)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте