Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На центральной площади Днепра начали масштабные работы по реконструкции

На центральной площади Днепра начали масштабные работы по реконструкции

В Днепре приступили к реконструкции на Европейской площади. Сейчас здесь меняют покрытие на 100 квадратных метрах, где брусчатки нет или она повреждена.

По словам начальника инспекции по благоустройству Руслана Мороза, ремонт Европейской площади обычно проводят каждый год. Его по понятным причинам не проводили только в 2022 году. За это время состояние площади ухудшилось, поэтому решили провести масштабную реконструкцию.

Новую брусчатку выкладывают на более крепкое основание, поэтому она не будет расшатываться.

По словам специалистов, обновление пешеходной зоны будет продолжаться еще 2-3 недели. Как проходят работы, смотрите в сюжете "Днепра Оперативного":

Gorod.dp.ua на Facebook.


Dnipro  (01.06.23 10:39): Так що, там і ліхтарі відмиють? Ответить | С цитатой
727  (01.06.23 08:40): Вы не перепутали???точно-РКОНСТРУКЦИЯ???или таки текущее латание дыр? Ответить | С цитатой
Карусель  (01.06.23 08:36): действительно убожество Ответить | С цитатой
Эх  (01.06.23 02:38): А заголовок дал надежду что снесут эту убогую карусель и вернут фонтан. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гость  (31.05.23 21:36): Есть такая штука как "класс нагрузки" для поверхности. У ламината (бытовой или офисный), и у линолеума, и, - вот неожиданность, - и у брусчатки.
Класс нагрузки для брусчатки зависит от интенсивности движения автомобилей, и от скорости движения. Чтобы брусчатка переносила то движение, которое необходимо, её толщина должна быть хотябы 8 см + строгое ограничение скорости движения, поскольку расшатывают покрытие не недостаточно прочное основание, а горизонтальные нагрузки.
Так что основание вы, конечно, можете усилить, и брусчатку переложить тоже можете. Но пока не решите вопрос с ездой автомобилей в этом месте толку не будет. Или там не должно быть авто, или брусчатка нужна более толстая
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте