Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почему в парке Писаржевского образовалась своя маленькая Венеция?

Почему в парке Писаржевского образовалась своя маленькая Венеция?

Горожане недоумевают из-за того, почему в этом парке после дождей постоянно образуются озера на месте пешеходных зон и велодорожек.

Напомним, что этот парк совсем недавно был реконструирован. В частности, новый облик получила северная часть парк, которую местные жители называют «Сосенки».

Но вот в чем незадача. После дождей (а они в Днепре частые и обильные!) эта часть парка превращается в «маленькую Венецию».

На этот факт в группе обращает внимание Людмила Сердюковская:

«Всім доброго дня.

Підкажіть, будь ласка, хто обізнаний, - в наших "Сосенках" після дощу тепер завжди так буде?

Це такий задум реконструкції, алюзія до Венеції, мабуть? Чи все ж таки після закінчення ремонту є шанс, що буде нормально?»…

Мнения горожан о причинах такой ситуации разделились.

Павел Славинский считает:

«Воно просто недороблене. Зроблена тільки бетонна підготовка. Далі повинен бути "пиріг" з мощенням, та поверхня тротуару планується вище рівня землі. А от навіщо таке глибоке залігання бетонної підготовки - питання до проектувальника. Або до виконавця робіт. Чий саме косяк - не знаю».

У Ирины Чижмак такое мнение:

«На жаль, поверхня тротуару не буде вище за бетонні бортики. Якщо ви подивитесь на вже відремонтовану частину, то бортики вище і покриті м'яким асфальтом. Тож ця частина завжди буде озером.

Теж вчора на це звернули увагу. І питання, чому завжди доріжки роблять нижче за траву не ясно. Зробили б вище і з невеликим уклоном, то вода б сама стікала куди треба. Але вони явно не думають про це при проектуванні».

Вадим Бедринец полагает, что причина всему – отсутствие системы отвода ливневых вод:

«Что-то в нашем городе с водой после больших дождей системные проблемы. На районах коммунисты, которые их строили в 70-80-е, виноваты ,что ливневок не сделали, в центре ливневки какие-то неправильные достались от попередников, а на новых объектах ну просто не сложилось с этим. Видимо, просто город проклятый»…

Фото Людмилы Сердюковской.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Мдя  (31.05.23 14:49): Сделать сразу стоки с дорожек в газон - не судьба? Криворукие или некомпетентные... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ч  (30.05.23 23:59): Моё мнение, не нужно было там такую массивную дорожку прокладывать. Красивый хвойный парк ... и н-на-на! Слой бетона посередине. Перестарались. Ощущение прогулки, буд-то в лесу, сразу улетучивается, когда смотришь на бетонную конструкцию. Можно было проложить брусчатку или тротуарную плитку, небросской расцветки. Ответить | С цитатой
Рожэница  (30.05.23 19:29): Та щас ливнёвки в цЭнтре дочистят- воды и отойдут.. Ответить | С цитатой
Тарас  (30.05.23 16:03): Срочно открыть прокат лодок! Ответить | С цитатой
Не "патриот" - не идиот  (30.05.23 15:35): А вы друзья, как не садитесь, всё в паркоустроители не годитесь. Ответить | С цитатой
Борух  (30.05.23 14:07): Сразу видно - украдено на совесть. Ответить | С цитатой
не, ну а шо?  (30.05.23 13:59): Сразу видно, что ремонт качественный - даже вода не протекает, щелей нет. А что до проекта... ну так спросите с тех, кто этот проект предлагал. У нас же куда ни плюнь - везде активисты, урбанисты, которые по этому парку рассказывали как надо, проекты предлагали, изменения вносить требовали. Вот и спросите с них. Может, в следующий раз или они не будут лезть, или люди будут понимать что то. куда они лезут, может быть красивым на бумаге, но не продуманным вот как этот парк Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте