Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 09 марта 2025
23:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шесть молодых ученых города получили гранты городского головы для реализации своих проектов

В канун Дня науки, были подведены итоги городского конкурса «Молодежь Днепропетровска – родному городу». Напомним, что этот конкурс проводится в нашем городе уже второй раз. В прошлом году он прошел впервые и до сих пор не имеет аналогов в Украине ни по своим целям и задачам, ни по объемам финансирования. Раньше молодым ученым вручались гранты только Президента Украины, но не на уровне городов.

Главная цель проведение такого конкурса – это финансовая поддержка молодых ученых в реализации их инновационных проектов, которые направлены на реальное решение проблем Днепропетровска. Для этого из городского бюджета было выделено 200 тысяч гривен. Кстати, все 6 проектов, которые стали победителями в прошлом году, сегодня успешно реализовываются. Так, на базе городских школ № 46, 22, 1 уже работает автоматизированная система контроля и управления учебным процессом, которая была разработана проектом «Электронная школа».

В этом году в конкурсе «Молодежь Днепропетровска – родному городу» приняли участие 22 проекта. Их представили молодые ученые 14 вузов нашего города всех уровней аккредитации. Победителями стали 6 проектов. Среди них, решающие проблемы безработицы города, проблемы электротранспорта, внедрения энергосберегающих технологий в жилищной и бюджетных сферах Днепропетровска. Для реализации своих разработок коллективы ученых получили от городского Гловы Ивана Куличенко гранты в размере от 19 до 35 тысяч гривен. Поздравляя молодых людей, мэр отметил, что проведение такого конкурса должно стать традиционным в Днепропетровске. И в дальнейшем к решению острых городских проблем необходимо привлекать как можно больше молодых ученых. Кроме того, городской голова Иван Куличенко подчеркнул, что сегодня городские власти готовы сотрудничать в этом направлении и с крупными городами нашей области.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (21)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (17)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (14)

•  Жителів Дніпра атакують зграї безпритульних собак. Що робити? (13)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Сквер Прибережний руйнується на очах (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (8)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (7)

•  У Дніпрі оберуть нового генерального підрядника з будівництва метро (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте