Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
00:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шахтер - Днепр-1 3:0. Встречайте нового чемпиона

Шахтер - Днепр-1 3:0. Встречайте нового чемпиона
Фото: ФК Шахтар

"Шахтер" идеально начал матч. Дерзко. По-чемпионски. И снова забил, повторив сценарий поединка против "Зари". Дончане достаточно активно стартовали, не стеснялись прессинговать оппонента на чужой половине, что привело к первому точному удару.

Степаненко решился на удар издали, выстрел заблокировали, однако первым на подборе оказался Бондаренко. Артем повторил трюк своего коллеги, пробив лишь немного точнее - Рыбак пустил в ближний. 1:0, быстрое преимущество для без пяти минут чемпиона Украины, пишет UA-Футбол.

Ранний гол - лучшая новость для хозяев. "Шахтер" еще недолго поиграл активно, а после понемногу начали сушить игру. А что "Днепр-1"? Команда сегодня разочаровала. На поле был немного зажатий и испуганный претендент на второе место, нежели реальный борец за золото. Коллектив Кучера плохо распоряжался мячом, частенько фолил, обрезался в центре поле. Более того, почти весь поединок соперник отлично закрыл Пихаленка, без которого Довбику было играть куда сложнее. Но момент у Артема был - форвард целил из пределов штрафной, однако попал в спину Ракицкому. "Шахтер" ответил под конец тайма, когда Сикан имел шанс выйти на свидание с Рыбаком, однако немного не успел к мячу. Ноль по xG, но очень опасно на деле.

Многие ждали второй тайм. Именно в нем днепряне могли показать характер и амбиции, упереться, устроить рубку и попытаться вырвать победу. Но не сегодня, не в этом чемпионате. "Шахтер" и не ощутил стартовый натиск соперника (если таковой был), а после спокойно забил дважды. Сначала провалилась оборона соперника, позволив Зубкову в стиле Иньесты вырезать шикарный пас на Сикана, который прервал голевую засуху, разобравшись с кипером соперника. Спустя три минуты гости окончательно капитулировали, пропустив второй за матч гол издали - на сей раз шикарно пробил Степаненко. 3:0. Несите золотые медали, можно открывать шампанское и готовиться к параду. С первым местом было все понятно.

Мы не планировали писать о концовке матча. Зачем, ведь счет говорил сам за себя, да и моментов, заслуживающих внимание было минимум. По крайней, пока не наступило дополнительное время. А там, вышедший на замену Назарина, постелился в жесткий подкат против Пеглоу, что привело не только к эмоциям игроков, но и своего рода мордобою с обеих сторон. Детально описывать драку мы не будем, лишь задокументируем разбитую бровь Ракицкого и четыре красные карточки - досрочно поле покинули Назарина, Пеглоу, Трубин и Федорив (последний, правда, находился всю игру в запасе, но в драке участие, судя по всему, принять успел).

Этот эпизод еще долго будет обсуждаться и пересматриваться, однако все это в будущем. Ныне же констатируем триумф "Шахтера", который за тур финиша стал чемпионом Украины. "Горняки" двумя последними матчами точно заслужили титул. А борьба днепрян еще впереди - "Заря" параллельно выиграла свой матч и сравнялась с командой Кучера по балам. Последний тур будет решающим.

VBET-лига. 29-й тур
28 мая, Львов, стадион "Арена Львов"

Шахтер - СК Днепр-1 3:0

Голы: Артём Бондаренко 9, Даниил Сикан 55, Тарас Степаненко 59

Шахтер: Анатолий Трубин, Валерий Бондарь, Тарас Степаненко, Александр Зубков (Марьян Швед 82), Даниил Сикан (Кевин Келси 70), Дмитрий Крыськив (Дмитрий Топалов 70), Артём Бондаренко (Егор Назарина 82), Николай Матвиенко, Георгий Судаков, Ефим Конопля (Богдан Михайличенко 31), Ярослав Ракицкий

СК Днепр-1: Владислав Рыбак, Владимир Адамюк, Эдуард Сарапий, Артем Довбик, Александр Пихаленок, Алексей Гуцуляк (Владимир Танчик 74), Жоау Пеглоу, Доминго Бланко (Валентин Рубчинский 61), Александр Каплиенко (Хайнер 61), Вячеслав Танковский (Игорь Когут 65), Евгений Пасич (Валерий Лучкевич 74)

Предупреждение: Доминго Бланко 36
Удаления: Жоау Пеглоу 90+6, Виталий Федорив 90+6 - Егор Назарина 90+6, Анатолий Трубин 90+6

Gorod.dp.ua на Facebook.


Болельщик.  (29.05.23 09:29): Подлый поступок Назарины. Мастер подкатов. Ответить | С цитатой
Ч  (29.05.23 01:10): Вітаємо українського чемпіона! Ответить | С цитатой
Днепрянин  (29.05.23 00:24): Где встречать? Чемпиона который все купил? Вы точно с Днепра? Пусть их на донбасятине сепары встречают. Гнилой сайтик Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте