Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине проходит Кубок области по плаванию «Олимпийские надежды»

На Днепропетровщине проходит Кубок области по плаванию «Олимпийские надежды»

В нем принимают участие более 200 спортсменов. За время соревнований разыграют более полутора сотен комплектов наград.

«Проводим открытый Кубок Днепропетровщины по плаванию. Соревнования проводим при поддержке руководителя области Сергея Лысака. Это действительно весомое событие. Ведь в этом зале сегодня самые сильные. Участвует и сборная команда. Мы верим в наших спортсменов. Они еще не раз будут защищать цвета флага нашего государства на международной арене», – отметила заместитель начальника Днепропетровской ОВА Ирина Грицай.

Председатель областной федерации по плаванию Оганес Мкртчан подчеркнул, что такие соревнования – выдающееся событие для области. И хорошая возможность провести отбор пловцов для участия в чемпионатах всех рангов: юниоры, юноши, молодежь и взрослые.

«Последние 10 лет нам равных в плавании нет. Мы практически выигрываем все национальные состязания. С чемпионата в Броварах сборная области привезла 28 медалей, из них 17 золотых. Выиграли безоговорочное первое командное место. Киев – на втором месте оставили», – рассказал Оганес Мкртчан.
Уже разыграли часть наград. Среди чемпионов – днепрянин Владислав Кремляков. Он выступает за дефлимпийскую сборную команду. Говорит, заниматься плаванием начал с шести лет. Сейчас молодому человеку 23. На областных соревнованиях получил золотую медаль на дистанции 200 метров на спине. А еще получил удостоверение мастера спорта международного класса по плаванию среди людей с нарушением слуха.

«Это для меня, прежде всего, проверка своих способностей. Чем больше соревнований – тем лучше для спортсмена. Уже готовлюсь к Чемпионату мира по плаванию в Буэнос-Айресе», – сказал Владислав Кремляков.
Камилла Исаева занимается плаванием 8 лет. В этом году побывали на юношеском чемпионате Европы, взрослом чемпионате мира, Всемирной гимназиаде.

«Сейчас на сборах в Днепре. Работаем на результат. И посоревновались хорошо. Приехало много сильных спортсменов. Вся наша сборная Украины. Летом нас ждет много международных соревнований», – сказала пловчиха.

Турнир – двухдневный. В нем принимают участие спортсмены сборной Украины по плаванию. А еще представители Донецкой, Запорожской, Одесской и Днепропетровской областей.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте