Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянин собрал дома почти 25 000 экзотических растений

Днепрянин собрал дома почти 25 000 экзотических растений

Подоконники и полки дома – превратились в теплицы и оранжереи экзотических растений. Днепрянин собрал почти 25 тысяч кактусов — это около 600 их видов.

Об своем увлечении Відкритому рассказал эксперт по экзотическим растениям Дмитрий Талаш.

Для того чтобы кактус выпустил цвет – ему нужен стресс. Некоторые виды цветут раз в 50 лет, процесс может продолжаться как несколько дней, так и месяцев. Есть такие, которые чудесно пахнут малиной или ванилью. Летом эти растения требуют много света, весной – тени.

«Интересные и необычные растения меня интересовали еще с детства. В 2014 году я попал на одну из таких выставок в Днепре, и это меня вдохновило. Стал исследовать все в интернете: где растут, откуда происходят какие виды, как размножаются и какой уход за ними нужен. Заказывал семена и в Украине, и за рубежом. Мне нравится максимальное разнообразие, поэтому занимаюсь выведением разных гибридов. Делаю это на собственной даче, там еще начал заниматься ландшафтным дизайном. Растения продаю уже около трех лет, но семена пока не реализовываю» – рассказывает Дмитрий Талаш.




3 июня Дмитрий планирует организовать выставку своих экзотических растений в Днепре. В парк «Зеленый гай» он привезет около 200 видов кактусов. В мероприятии будут также примут участие специалисты из других городов Украины.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (26.05.23 13:43): Офигеть Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте