Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 23 апреля 2025
02:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 5 тысяч больных в неделю, почти 300 — госпитализированы. Какая ситуация с гриппом и ОРВИ на Днепропетровщине

Более 5 тысяч больных в неделю, почти 300 — госпитализированы. Какая ситуация с гриппом и ОРВИ на Днепропетровщине

На Днепропетровщине за неделю, с 12 по 18 мая 2023 года, гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), включая подозрение на коронавирусную инфекцию, заболели 5 266 человек, из них более трети — дети до 17 лет.

Об этом говорится на сайте областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины.

По данным лабцентра по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 6,8% (среди взрослого населения на 6%, а среди детей до 17 лет – на 8,3%). Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже эпидемического порога на 71,2%.

В больницы области за неделю госпитализировали 294 больных ОРВИ, 137 из них — дети.

В общей сложности в области привили против гриппа почти 13 тысяч человек, это 58% от запланированного.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (20)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (16)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (8)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (8)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (7)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі планують створити Парк мініатюр (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  У Дніпрі продовжують ремонтувати внутрішньоквартальні дороги на «Райончику» (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте