Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
15:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Будут преодолевать фронтовые дороги: в Новомосковске военным передали ключи от трех реанимобилей из Британии

Будут преодолевать фронтовые дороги: в Новомосковске военным передали ключи от трех реанимобилей из Британии

Реанимобили, которые преодолели путь из Британии в Днепропетровщину, сегодня передали военным. Это три автомобиля полностью экипированные изнутри.

В салоне дефибрилляторы и кислородные станции. Все, что позволит врачам спасти не одну жизнь. Ключи от машин вручал глава региона Сергей Лысак.

«Эту помощь для региона организовали наши люди. Дмитрий Аносов поначалу доставал дроны для защитников. Позже узнал – есть потребность в скорых. Изучил характеристики машин. Нашел, где есть подходящие. Вложился в это дело сам и приобщил партнеров. Уже сегодня все это привез в Новомосковск. Горжусь искренностью и упорством украинцев. Вы – сила, которая двигает целый мир ради победы справедливости», – отметил начальник ОВА Сергей Лысак.

«Кареты» прошли техническое обслуживание и полностью экипированы изнутри.

«Там есть дефибрилляторы, кислородные станции, разнообразные отсосы. Обновленное освещение и система кондиционирования. Все оборудование, которое позволит транспортировать тяжелого пациента на большое расстояние», – добавил волонтер Дмитрий Аносов.

Внутри автомобилей и сюрприз от громад Британии. Лекарство, специализированное оборудование и одежда для медиков. Их передали одной из больниц города.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (25)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте