Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
20:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оснащение медучреждений, разминирование полей, посевная: чем жила Днепропетровщина в течение недели

Оснащение медучреждений, разминирование полей, посевная: чем жила Днепропетровщина в течение недели

Регион принял еще одно релоцированное предприятие. Аграрии продолжают посевную. А в Сурско-Литовской громаде после капремонта заработала амбулатория.

О том, чем Днепропетровщина жила в последние 7 дней, рассказал первый заместитель начальника ОВА Владимир Орлов.

«Враг не прекращал террор Никопольщины. Всю неделю атаковал район артиллерией и БПЛА. Под ударом были Никополь, Марганецкая, Мировская, Червоногригоровская и Покровская громады. К сожалению, есть раненые. Всего за этот период – 7 человек», – отметил Владимир Орлов.
Он добавил, что от ударов противника пострадала гражданская инфраструктура района. Многоэтажки, частные дома, церковь, админздания, магазин, частные предприятия.

«Несмотря на войну, жизнь продолжается. Буквально вчера открыли обновленную амбулаторию в Сурско-Литовской громаде. Это здание 80-х годов, но теперь – с капитальным ремонтом. Есть дневной стационар, кабинет физиотерапии, лаборатория. Работают семейные врачи и педиатр. Есть условия для людей с инвалидностью», – рассказал первый заместитель начальника Днепропетровской ОВА.

Медучреждение – уже второе, которое открыли в этом году. В марте запустили отремонтированную амбулаторию в Глеюватке.

Продолжали в регионе и дооснащать медицинские учреждения. В частности, 48 многофункциональных коек получила одна из больниц Днепра. Их передала христианская медицинская ассоциация Украины. Каждая кровать – с матрасом против пролежней и подушкой. Они приспособлены для тяжелых случаев и позволят свести к минимуму осложнения.

«Сейчас на наши больницы огромная нагрузка. И современное оборудование – жизненно необходимое. Спасибо благотворителям и международным партнерам за помощь и поддержку», – сказал Владимир Орлов.
Кроме того, на Днепропетровщине в разгаре посевная. Аграрии уже выполнили более 40% работ по посеву яровых зерновых и зернобобовых. Пшеницей, ячменем, горохом, овсом, кукурузой, гречкой, просом засеяли более 175 тысяч гектаров полей. А еще посеяли более 117 тысяч га подсолнечника.

«В области организована беспрепятственная работа аграриев – даже в комендантский час. Для этого начальник ОВА подписал соответствующее распоряжение. Чтобы посевная проходила безопасно, в регионе разминировали более 2,6 тысяч гектаров полей», – подчеркнул Владимир Орлов.
Область приютила еще одно предприятие из Донецкой области. Оно специализируется на производстве куриных яиц. Запустить работу на новом месте планируют в августе.

Всего в Днепропетровщину из «горячих точек» переехали 80 предприятий – из Донецкой, Луганской, Запорожской и Харьковской областей.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте