Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 21 июля 2026
23:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обновление медицинских учреждений в Днепре: после ремонта изменился центр первичной медико-санитарной помощи

|«« «« »» »»|

Мэр Борис Филатов настаивает, что модернизация медицинского пространства является приоритетом муниципальной власти, поэтому в Днепре продолжается обновление больничных учреждений.

В одном из городских центров первичной медико-санитарной помощи, обслуживающем жителей одного из самых больших жилых массивов, закончился ремонт, продолжавшийся с декабря прошлого года. За этот период в заведении заменили окна, двери, обновили потолок и пол, а также отремонтировали более 30 кабинетов.

«Модернизировали кабинеты семейных врачей, манипуляционные и лаборатории, обновили мебель, установили кондиционеры. На медицинское учреждение есть значительная нагрузка, ведь мы расположены в большом жилмассиве: много людей, детей, плюс добавились ВПЛ. Поэтому важно, чтобы в заведении было комфортно как врачам, так и пациентам», – рассказала Ольга, врач этого центра.

Семейный врач Татьяна работает здесь 15 лет, говорит, что это лучший ремонт, который она видела за это время:

«Стало гораздо лучше, красивее, аккуратнее. Работать в таких условиях приятнее. У меня в день примерно 30 пациентов, люди тоже замечают разницу, им нравится».

С детства обслуживается в этом заведении Елена, обновление ее приятно удивило.

«Нравятся теплые оттенки, стало красивее. Чувствуется, что это европейская больница», – поделилась впечатлениями женщина.

На сегодняшний день в этом здании три амбулатории центра первичной медико-санитарной помощи. В них задекларировано 46 680 человек, из них 2 431 – это ВПЛ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (15)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (15)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (11)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (9)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (7)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (5)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (4)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте