Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
18:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр помогает релоцированному бизнесу: история швейной фабрики из Мариуполя

|«« «« »» »»|

Пледы, игрушки и одежда для детей. Такую продукцию в Днепре с декабря 2022 года создает швейная фабрика «Мари и Поль». До начала полномасштабного вторжения рф предприятие работало в Мариуполе.

Руслана решила выехать с опасной территории и перевезти бизнес сначала на запад Украины, а затем в Днепр. В нашем городе она обратилась за помощью к ОВА и городской власти.

«Весной прошлого года было собрание с релоцированными предпринимателями и городской властью Днепра. Нас спрашивали, что нам, предпринимателям-переселенцам, нужно. Я просила помещение, мне его предоставили под швейное производство, пол года начиная с декабря оплачиваю 1 грн за квадратный метр», – рассказала владелица релоцированного бизнеса «Мари и Поль» Руслана Щербина.

Днепр комплексно помогает как местному, так и релоцированному бизнесу, в частности, в ближайшее время планируется проведение мероприятий для предпринимателей, таких как вебинары, семинары и встречи.

«В рамках комплексной программы развития предпринимательства Днепровского городского совета мы будем помогать предпринимателям устанавливать кооперационные связи, выходить на новые рынки сбыта, консультировать, как получить международные гранты, сертификаты для выхода на международный рынок. Также городская власть сейчас работает над механизмом частичного возмещения процентных ставок по кредитам для малого и среднего бизнеса», – рассказала начальница управления регуляторной политики и развития предпринимательства департамента правового обеспечения Днепровского городского совета Ирина Журавлева.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (3)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте