Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
00:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 80 приемных родителей присоединились к курсам повышения квалификации по воспитанию детей

Более 80 приемных родителей присоединились к курсам повышения квалификации по воспитанию детей

Приемные родители Днепра приобщились к учебе по повышению родительского потенциала. Основная идея тренингов – еще раз рассказать о необходимости слушать и слышать приемного ребенка, быть для него другом и опорой в жизни. Кроме того, расскажут и как построить отношения с ребенком на взаимоуважении и доверии.

Таких тренингов от Днепровского городского центра социальных служб Татьяна уже прошла несколько. Женщина в 2018 году решилась стать мамой 6-летней девочки, которая осталась без родительской опеки. Ребенок был склонен к мелким кражам, а также бродяжничеству. Но благодаря таким учебам и поддержке специалистов эту проблему удалось преодолеть.

«Во время тренинга нам предоставляют очень много полезной информации, которую я потом применяю в общении с ребенком. Эти тренинги станут полезны не только приемным родителям, но вообще всем семьям. Ведь здесь рассматривают не только, как общаться с ребенком, но и вопросы отношений между мужем и женой, как правильно общаться с людьми преклонного возраста и т.д. Хочу выразить благодарность всем специалистам, которые вкладывают душу в эту учебу, а также постоянно нам помогают, если в этом возникает потребность», – отметила приемная-мама Татьяна Харченко.

Всего к этому тренингу присоединились 82 приемных родителя, родители-воспитатели, которые взяли на воспитание ребенка-сироту или ребенка, лишенного родительской опеки. Их разделили на шесть групп, две из которых пройдут обучение в онлайн-формате. Занятия рассчитаны на 5 дней.

«Ежегодно Днепровский городской центр социальных служб проводит такие тренинги для повышения родительского потенциала. За неделю обучения овладевают новейшими методами, как воспитывать ребенка, оставшегося без родительской опеки. Так как такие дети не просты, у каждого из них есть своя история, и чаще всего эта история трагична. Поэтому родителям нужно знать, как с ними устанавливать контакт, а главное – как стать для них другом», – отметила директор Днепровского городского центра социальных служб Анастасия Тищенко.

Справка:
в Днепре более 900 опекунов, попечителей и родителей-воспитателей приемных семей и детских домов семейного типа. На территории г. Днепр в семейных формах воспитания находятся более 1200 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте