Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 апреля 2025
21:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работа волонтеров, место незаконного строительства: инспекционный объезд дежурного по городу

|«« «« »» »»|

Взаимодействовать с волонтерским движением, которое максимально помогает военным. Такое поручение департаментам мэрии дал мэр Борис Филатов.

Седьмого мая директор департамента правового обеспечения Днепровского городского совета Артем Павлов, который в этот день является дежурным по городу, проверил выполнение поручения мэра, посетив волонтерскую организацию «Невидимки», работающую в одной из школ города. Здесь плетут маскировочные сетки и «кикиморы» для ВСУ.

«Городская власть постоянно взаимодействуют, помогает волонтерам, в том числе и этой общественной инициативе «Невидимки». В то же время администрация учебного заведения, в котором размещена общественная организация, также всячески способствует деятельности волонтеров», — подчеркнул Артем Павлов.

Участники общественной инициативы «Невидимки» почти все свое свободное время уделяют волонтерству.

В то же время основательница общественной организации «Невидимки» Светлана Зарецкая рассказала:

«За почти полтора года работы волонтерской инициативы уже было создано более 1 500 сеток и 150 «кикимор». В настоящее время наш коллектив насчитывает 25 волонтеров. Основу для маскировочных сеток плетем сами. Этой работой занимаются Василий Портянко, Владимир Хренов. Также наши волонтеры производят окопные свечи, вяжут носки и коврики. Не планируем останавливаться, ведь это необходимо, чтобы приближать нашу победу!».

Также во время инспекционного объезда дежурный по городу посетил место незаконного строительства на ул. Лабораторная, 89.

«Есть информация, что к этому строительству относятся известные братья Каснеры. Это сооружение построено со всеми возможными нарушениями, а также при отсутствии необходимых документов, в том числе и градостроительных. Довольно долго длилась судебная история. Было решение суда с требованием перестроить объект в соответствии со строительными нормами. Это не было исполнено. Наконец городской совет подал иск в суд по сносу здания. И недавно такое решение суд принял. В этом деле активно участвовали и соседи, жилье которых совсем рядом находится с незаконным сооружением. Так что ждем, когда решение вступит в силу и будем заниматься его исполнением, то есть сносом незаконной застройки», — объяснил Артем Павлов.

Днепрянин Владимир Перов совсем рядом живет с упомянутым зданием и добавляет:

«С 2014 года тянется вся эта история. Были долгие переговоры, судебные дела. Очень рады, что все закончилось справедливо. Здание построено с нарушениями, вплотную к моему дому. За все эти годы было множество опасных ситуаций: летели камни, падали мусор и т.д. Поэтому благодарны городской власти, которая занималась этим вопросом».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (11)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (11)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте