Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
17:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Женский СК Днепр-1 победил Динамо

Женский СК Днепр-1 победил Динамо

Невероятно, но факт: с момента, когда женская команда «Днепра-1» начала играть домашние матчи на базе в Приднепровске, она не одержала на родном поле ни одной победы.

И вот, наконец, эта серия прервалась – в классном стиле был добыт тяжелый и заслуженный выигрыш над «Динамо». Отметим, что формально наша команда имела гостевой статус в этой игре, ведь в первом круге соперники встречались в Киеве.

Матч получился очень эмоциональным, ведь спортклубовки невероятно хотели победы и хотели отдать долг за нелогичное поражение осенью. Наша команда в первом тайме владела инициативой, больше владела мячом. Многие атаки завершались стандартами, но надежно на выходах действовала голкиперка «Динамо». Киевлянки сделали ставку на скоростные контратаки, но защитницы Днепра-1 действовали внимательно. За исключением одного эпизода – на 17-й минуте игрок киевлянок избежал офсайда, но Ольга Рябовил выиграла у нее дуэль один на один.

Гол на 42-й минуте стал, по большому счету, логическим воплощением игрового преимущества фактических хозяек. Валентина Тараканова отобрала мяч на чужой половине поля и отпасовала Виктории Белик. Капитан «Днепра-1» нанесла невероятный удар: Славыч едва дотянулась до мяча, перевела его в перекладину, но тот все же упал за линию. На добивании успела сыграть Тараканова, но автором гола записали Белик – здесь арбитры, в отличие от мужского матча в Ужгороде, увидели, куда именно отскочил мяч от перекладины…

Уступая в счете, «Динамо» попыталось усилить давление, но делало это путем упрощения игры. Напряжение на половине поля «Днепра-1» выросло, но защита с ним справилась. Даже когда наша команда осталась вдесятером, это не повлияло кардинально на ход игры. Удаление даже еще больше мобилизовало спортклубовок, которые не отсиживались в обороне. Хорошо обостряли действия на флангах Людмила Кунина и Анастасия Немец, и именно одна из фланговых атак привела к угловому на 87-й минуте. Выполнила его Белик, а 16-летняя Илона Новосельская заперла подачу. Интересно, что она в детской группе занималась как раз под руководством капитана команды!

Одержав важную победу, наши девушки уже среди следующей недели сыграют на выезде пропущенный матч первого круга с «Ладомиром».

«Динамо» – СК «Днепр-1» – 0:2 (0:1)

Чемпионат Украины среди женщин. Высшая лига. 19-й тур. Днепр. НТВ "Днепр". 6 мая. 12 часов.

«Динамо»: Славыч – Горулько, Бондаренко, Головко, Шевцова (Мирончук, 72), Прокопенко, Стрельцова, Кукса, Сикорская, Мироненко, Дружченко

«Днепр-1»: Рябовил Е., Синько, Кумеда, Мустафаева (Пороходниченко, 77), Кунина, Аслаханова, Белик – к, Тараканова, Немец, Кузьмин (Новосельская, 63), Иванова (Пшеничная) , 90)

Голы: Белик (42), Новосельская (87)

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте