Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 июля 2025
23:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДНУ им. О. Гончара в новом учебном году может изменить формат образовательного процесса

ДНУ им. О. Гончара в новом учебном году может изменить формат образовательного процесса

С началом широкомасштабной агрессии россии против Украины кардинальным образом изменилась судьба отдельных людей, семей, трудовых коллективов. Учреждения и организации перестроили свою работу на военные рельсы. Не исключение – учебные заведения. В частности, Днепровский национальный университет имени Олеся Гончара.

Как работает университет в условиях войны, рассказал сайту «Наше місто» ректор вуза Сергей Оковитый.

Еще до начала широкомасштабной агрессии университет работал в экстремальных условиях. С марта 2020 года в мире бушевала пандемия коронавируса. Образовательный процесс был переведен в дистанционный режим. Поэтому, после начала войны, работники вуза в определенной степени были готовы к изменению формата работы.

«Утром 24 февраля 2022 года я провел совещание с проректорами, руководителями наших подразделений, которые можно отнести к критической инфраструктуре (гражданская защита, безопасность труда и тд.). Мы создали штаб. Цель его работы – организация процесса жизнедеятельности университета в условиях военного положения», – рассказал Сергей Оковитый.

Сейчас в вузе размышляют над возможностью перевода образовательного процесса из заочной формы обучения в смешанную.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі стартували рейди з виявлення машин-порушників (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте