Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 09 июня 2025
22:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Поступило 332 сообщения о поврежденном имуществе: мэр Павлограда о текущей ситуации в городе

Поступило 332 сообщения о поврежденном имуществе: мэр Павлограда о текущей ситуации в городе

В Павлограде в результате ракетного удара повреждения получили промышленное предприятие, 24 многоэтажки, 73 частных дома, а также магазины и учебные заведения. От жителей поступило 332 сообщения о материальном ущербе.

Об этом в интервью Відкритому рассказал мэр Павлограда Анатолий Вершина.

«Поступило 332 сообщения от жителей. 93 квартиры были повреждены и разрушены 73 частных дома. Других зданий, которым нанесен ущерб – 41: это бюджетные учреждения, школы больницы и коммерческие учреждения. Общее количество пострадавших – 34 человека из них 6 детей. У нас создан штаб помощи жителям, работают все службы. Делаем все для помощи горожанам», – поделился мэр Павлограда Анатолий Вершина.

По словам мэра, некоторых жителей отселили из разрушенных домов. Представители горсовета также оказывают всестороннюю помощь жителям, которые могут самостоятельно починить незначительные повреждения.

«Есть люди, которых мы отселили временно из-за разрушения квартиры, но это незначительное количество людей. Также по просьбе жителей мы предоставили пленку и другие материалы, чтобы они закрыли окна», – сказал Анатолий Вершина.

В Павлограде работает круглосуточный штаб по ликвидации последствий ракетных обстрелов и открыта горячая линия психологической помощи.

Обратиться жители могут по телефону:

+38(095) 808-81-50

В горсовете Павлограда просят горожан, у которых повреждено имущество, обратиться на Горячую линию в течение суток по телефону:

0-800-40-44-01.
+38(095) 225-41-92.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (17)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (10)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (9)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (6)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте