Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 июля 2025
11:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Президент Чехии посетил Днепр

Президент Чехии посетил Днепр

Днепропетровщина и Чехия будут развивать партнерство. Акцент – на восстановлении региона и гуманитарной сфере. А еще – на энергетике, образовании и медицине.

Об этом шла речь во время встречи чешской делегации во главе с Президентом Петром Павелом и руководства области. В частности, Чехия изготовит для области медицинский автобус – реанимационное отделение на колесах.

«Уже сейчас готовимся к восстановлению того, что разбил враг. Что-то делаем своими силами. Поддерживают нас и международные партнеры. Чехия взяла шефство над областью. То есть будет помогать с восстановлением. Обратил их внимание на то, что прежде всего мы должны восстановить учебные заведения. А еще позаботиться о реабилитации наших военных», – отметил начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Президент Чешской Республики Петр Павел подчеркнул, что страна открыта для сотрудничества и предложений.

«В Днепропетровской области мы будем концентрироваться на восстановлении и гуманитарной сфере. И еще одно направление – медицинская сфера, – отметил Петр Павел. – Также акцентируем внимание на энергосфере и образовании».
Чрезвычайный и полномочный Посол Чешской Республики в Украине Радек Матула и директор Областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко подписали Соглашение по передаче автобуса скорой помощи.

Это «реанимационное отделение» на колесах для транспортировки 12 тяжелых пациентов. Укомплектован дефибрилляторами, аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами пациента, следящей аппаратурой, кислородом», – рассказал Радий Шевченко.
Он добавил, что по плану область должна получить автобус уже осенью.









Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (11)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (8)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (8)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (7)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (6)

•  Судитимуть двох чоловіків, які підпалили автомобіль військовослужбовця в Самарі (5)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте