Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 04 ноября 2026
03:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине завершается льготный период на растаможку товаров для восстановления энергетической инфраструктуры

В Украине завершается льготный период на растаможку товаров для восстановления энергетической инфраструктуры

1 мая завершается период льготного импорта товаров для восстановления энергетической инфраструктуры Украины. В том числе на Starlinkи и электрогенераторы снова будет начисляться НДС и ввозная пошлина.

Об этом сообщила Государственная таможенная служба в Telegram, пишет УНН.

1 мая 2023 года завершается период освобождения импорта отдельных товаров от обложения НДС и ввозной пошлиной, а в отдельном случае - и от акцизного налога.

Следовательно, снова будет начисляться НДС и ввозная пошлина:

Для товаров, которые импортируются и пересылаются на таможенную территорию Украины в международных почтовых и экспресс-отправлениях. Речь идет в частности о:

- электрогенераторные установки и части к ним;
- отдельные трансформаторы, их части, инверторы;
- отдельные аккумуляторы, включая сепараторы для них;
- системы для обеспечения спутникового доступа в интернет (Starlink).

Для товаров, которые бесплатно предоставляются Энергетическим сообществом в качестве помощи предприятиям, работающим на рынке электрической энергии и ввозятся ими на таможенную территорию Украины для восстановления и ремонта инфраструктуры таких предприятий по согласованию с центральными органами исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную политику в топливно-энергетическом комплексе.

Также, кроме НДС и ввозной пошлины возвращается еще и уплата акцизного налога: для отдельных товаров, импорт которых осуществляется общественными объединениями и/или благотворительными организациями, включенными в Реестр неприбыльных учреждений и организаций, для дальнейшей их бесплатной передачи обороне.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи справді в Дніпрі в понад 2 рази підвищили тариф на опалення для населення (9)

•  Знову «заднім числом»: у Дніпрі з 1 жовтня, втретє за рік, змінили розмір абонплати за воду (8)

•  Правий беріг Дніпра на дві доби залишиться без води (8)

•  Кривавий конфлікт у супермаркеті Дніпра: чоловік встромив дружині уламок пляшки в спину (8)

•  Відібрав телефон та випустив ротвейлерів: у Кривому Розі чоловік утримував сімейну лікарку (7)

•  Інопланетні прибульці висадились у Дніпрі! (5)

•  Дніпровського нардепа обрано президентом! (5)

•  «Дронів було 4», — ПВК «Схід» про удар по вокзалу Дніпра (4)

•  Аварійно-відновлювальні роботи на водопровідній мережі правобережної частини Дніпра скасовано (4)

•  16 затриманих, сотні викрадених дронів та десятки мільйонів вилученого майна: на Дніпропетровщині провели масштабну спецоперацію (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте