Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошёл Чемпионат Украины по воркауту в честь Героя Украины из полка «Азов»

|«« «« »» »»|

В Днепре прошел Чемпионат Украины по воркауту среди профессионалов в честь Героя Украины из полка «Азов» Станислава Парталы. В турнире приняли участие атлеты из более чем 25 городов страны, а также бойцы 35-й отдельной бригады морской пехоты.

В воскресенье, 23 апреля, в Университете имени Альфреда Нобеля прошел масштабный чемпионат по воркауту среди профессионалов. Его организовала федерация «Стрит Воркаут Украина».


«Это мероприятие мы проводим ради пополяризации здорового образа жизни и чтим память Героя Украины Станислава Парталы с позывным «Метро», который героически защищал Мариуполь. Мы его помним, он навсегда останется в наших сердцах. Кроме атлетов в турнире принимают участие и бойцы 35-й отдельной бригады морской пехоты Украины. Также приехал морпех из Авдеевки», – поделился организатор и руководитель Воркаут Академии Гауранитай Шулика.

В общей сложности в Чемпионате Украины по воркауту приняло участие более 100 спортсменов из разных уголков страны, а также к соревнованиям присоединились военнослужащие Вооруженных сил Украины.

«Приехали атлеты от Львовщины до Луганщины, от Черниговщины до Одещины. Спортсмены из более чем 25 городов страны соревнуются в стритлифтинге – это уличная тяга на одно повторение. Среди прочего впервые на Чемпионате Украины у нас есть категория «40+». Это возрастная категория, для атлетов старше 40 лет. Изюминкой, традиционно, являются воркаут-батлы Во время которых спортсмены демонстрируют свои динамические и статические элементы, это шоу-программа. Закрывать турнир будут воркаут-рекорды – это многократные повторения отжимания на брусьях, от пола и на перекладине с дополнительной нагрузкой», — рассказал организатор и руководитель Воркаут Академии Гауранитай Шулика.

Также, по словам организаторов, во время турнира среди зрителей разыграли специальные призы, привезенные с линии боевых действий.

«Сделали так, чтобы никто не скучал. Каждый желающий может получить гильзу 105 калибра, так называемого «калибра демократии». Для этого нужно в течение дня подтянуться больше всех. Мы подсчитаем количество подтягиваний и несколько победителей получат призы. Также у нас немало наград от полка «Азов»: тубусы, гильзы и т.д.», – отметил Гауранитай Шулика.

Фоторепортаж: Александр Коптев

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте