Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 июля 2025
22:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянин вывесил на балконе флаг СССР, никопольчанин агитировал за коммунистов

Днепрянин вывесил на балконе флаг СССР, никопольчанин агитировал за коммунистов

Днепрянин вывесил на своем балконе по улице Леонида Стромцова флаг с коммунистической символикой.

19 апреля около 14.00 прохожие сообщили в полицию, что неизвестный публично демонстрирует запрещенную законодательством Украины символику. На место прибыли полицейские и установили нарушителя. Им оказался 37-летний днепрянин. Флаг с коммунистической символикой правоохранители изъяли.

В настоящее время следователи решают вопрос о вручении мужчине сообщения о подозрении по ч. 1 ст. 436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) Уголовного кодекса Украины.


Житель Никополя через соцсети агитировал за коммунистический тоталитарный режим

На персональной странице в одной из социальных сетей нарушитель со своего мобильного телефона разместил видео с изображением коммунистической символики бывшего СССР и распространил его среди подписчиков.

Согласно Закону Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрещении пропаганды их символики», публичное распространение тоталитарной символики в Украине запрещено.

19 апреля следователи вручили мужчине сообщение о подозрении по ч. 1 ст. 436-1 Уголовного кодекса Украины (распространение символики коммунистического тоталитарного режима).


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (13)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (12)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (10)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (8)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (7)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (6)

•  У Дніпрі рятують сокола, який безстрашно атакував ворожий дрон (5)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте