Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 28 августа 2026
09:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для днепрян и гостей города устраивают интересные экскурсии по воде и не только

Для днепрян и гостей города устраивают интересные экскурсии по воде и не только

За последний год численность туристов Клуба Каяк в Днепре почти не изменилась, но изменился состав постоянных участников. Около 30-40% друзей Клуба выехали за границу. Однако появились новые поклонники водных прогулок, и открывается еще больше интересных маршрутов.

Об этом Відкритому рассказал основатель и владелец Kayak Club Dnipro, волонтер БФ Angel Станислав Колкунов.

«Первую свою экскурсию я провел в качестве инструктора в 2017 году. Она состоялась в центре Днепра, вокруг Монастырского острова. Имела успех среди горожан, потому как в то время таких услуг в среде каякеров никто не предоставлял. С тех пор я выбирал для своих экскурсий самые живописные маршруты нашего города. Одни дают возможность познакомиться с флорой наших плавней. Другие – с безграничным птичьим миром. Самый любимый маршрут, касающийся истории, связан с Деевскими плавнями» — рассказывает Станислав Колкунов.

С началом войны команда Kayak Club Dnipro взяла на себя ответственность по восстановлению морального состояния переселенцев, участников военных действий и раненых. В настоящее время в процессе разработки программа реабилитации для их социализации.

«Я начал практиковать групповые бесплатные услуги для военных и переселенцев: каждый защитник и люди с оккупированных территорий имеют возможность провести с нами отдых на воде, узнать исторические факты о нашем городе. В прошлом году мы предоставили такую услугу более полутысячи граждан» — добавляет Станислав Колкунов.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (26)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (21)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (11)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (10)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  У Дніпрі біля цирку чоловік вибіг під колеса Tesla: відео моменту ДТП (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте