Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 07 октября 2026
20:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В АНД районе Днепра чистят каналы, чтобы не было подтоплений частного сектора

В АНД районе Днепра чистят каналы, чтобы не было подтоплений частного сектора

В Днепре продолжают прочищать сети ливневой канализации, чтобы не было подтоплений территорий.

Комплекс мероприятий проводят и в Амур-Нижнеднепровском районе, где из-за грунтовых вод часто были подтоплены. Учитывая обращения жителей, в районе пер. Гагринский, где расположен канал, была построена насосная станция, которая собирает оттуда воду и перекачивает ее в канал Гнилокош. В переулке коммунальные службы провели комплекс мероприятий, чтобы не возникало подтоплений частного сектора.

«Откачали отсюда воду и увидели здесь кучу мусора. То есть люди использовали канал как свалку. Еще раз призываем жителей быть сознательными и не сбрасывать мусор в каналы, поскольку из-за засорения они не выполняют свою функцию – не отводят воду, а потому – возникают подтопления. Теперь очищаем канал от мусора», — комментирует мастер насосной водоотводной станции Александр Глущенко.
Также в этот день аварийно-восстановительная бригада установила там смотровой колодец и подключила его к насосу, чтобы откачивать воду.

Всего с начала года по городу коммунальщики очистили более 800 дождеприемников и колодцев, более 3 км коллекторов и водоотводных канав. А еще отремонтировали более 200 дождеприемников и 130 м коллекторов. Работы параллельно продолжаются на нескольких локациях, в том числе на Донецком шоссе, ул. Вячеслава Липинского, просп. Героев, просп. Слобожанском. Такие работы необходимы для качественного водоотведения в период обильных весенних дождей.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (19)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  Станцію метро Металургів закриють (4)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (3)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (3)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте