Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 27 августа 2026
18:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В АНД районе Днепра чистят каналы, чтобы не было подтоплений частного сектора

В АНД районе Днепра чистят каналы, чтобы не было подтоплений частного сектора

В Днепре продолжают прочищать сети ливневой канализации, чтобы не было подтоплений территорий.

Комплекс мероприятий проводят и в Амур-Нижнеднепровском районе, где из-за грунтовых вод часто были подтоплены. Учитывая обращения жителей, в районе пер. Гагринский, где расположен канал, была построена насосная станция, которая собирает оттуда воду и перекачивает ее в канал Гнилокош. В переулке коммунальные службы провели комплекс мероприятий, чтобы не возникало подтоплений частного сектора.

«Откачали отсюда воду и увидели здесь кучу мусора. То есть люди использовали канал как свалку. Еще раз призываем жителей быть сознательными и не сбрасывать мусор в каналы, поскольку из-за засорения они не выполняют свою функцию – не отводят воду, а потому – возникают подтопления. Теперь очищаем канал от мусора», — комментирует мастер насосной водоотводной станции Александр Глущенко.
Также в этот день аварийно-восстановительная бригада установила там смотровой колодец и подключила его к насосу, чтобы откачивать воду.

Всего с начала года по городу коммунальщики очистили более 800 дождеприемников и колодцев, более 3 км коллекторов и водоотводных канав. А еще отремонтировали более 200 дождеприемников и 130 м коллекторов. Работы параллельно продолжаются на нескольких локациях, в том числе на Донецком шоссе, ул. Вячеслава Липинского, просп. Героев, просп. Слобожанском. Такие работы необходимы для качественного водоотведения в период обильных весенних дождей.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (30)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (25)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (11)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (4)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте