Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 апреля 2025
04:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре чрезвычайники призывают граждан беречь экосистемы от пожаров

В Днепре чрезвычайники призывают граждан беречь экосистемы от пожаров

3 апреля, с целью предупреждения сжигания сухой растительности жителями частного жилого сектора, специалистами Днепровского районного управления Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области проведена информационно-разъяснительная работа с жителями Амур-Нижнеднепровского района города Днепр на тему: «Берегите экосистемы от пожаров».

Спасатели объяснили людям, что сжигание сухой травы наносит значительный ущерб государству и, в первую очередь, окружающей среде, а также, может повлечь за собой пожары в жилом секторе, уничтожить линии электросетей, лесные насаждения, не говоря уже о серьезной угрозе жизни и здоровью. граждан.

Также население призвали не допускать сжигания промышленных и бытовых отходов, листьев, веток деревьев, остатков растений и скошенных газонных трав. Все это необходимо вывозить на специальные полигоны или отведенные площадки.

Уважаемые жители! Соблюдайте правила пожарной безопасности, не причиняйте вреда себе и природе. В экстренных ситуациях звоните в Службу спасения по номеру «101».




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (18)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (14)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (7)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте